24 ноября 2011, 15:00

"Лейбористская партия Грузии" провела митинг в столице США с требованием отставки Саакашвили

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

"Лейбористская партия Грузии" в очередную годовщину "революции роз" провела перед Белым домом в Вашингтоне митинг, осудив события восьмилетней давности.

Напомним, после парламентских выборов 2 ноября 2003 года Михаил Саакашвили вместе с Зурабом Жвания и спикером парламента Нино Бурджанадзе организовал демонстрации протеста против режима Шеварднадзе. Акции протеста 20 - 23 ноября 2003 года завершились бескровным государственным переворотом, так называемой "революцией роз", в результате которого президент Эдуард Шеварднадзе был отрешён от власти.

В акции 23 ноября приняли участие проживающие в США представители грузинской диаспоры, активисты партии, сообщает пресс-служба партии.

"Требуем от властей США прекратить оказывать политическую поддержку режиму Саакашвили. Призываем принять все политические и правовые меры для того, чтобы своевременно избавиться от властей Саакашвили. Дайте нам возможность самим выбирать наши власти, которые будут дружить с вами, а также наладят отношения во всем мире на основе обоюдной пользы", - заявил на акции лидер грузинских лейбористов Нателашвили.

По его словам, "избавление" от президента Михаила Саакашвили в интересах не только Грузии, но и США, передает ИА "Новости-Грузия".

Присутствовавшие на акции держали в руке транспаранты - "Долой диктатора Саакашвили", "Свободу грузинскому народу", информирует "Грузия online".

По данным пресс-службы, администрации президента США было передано обращение участников митинга "Лейбористской партии", который прошел ранее перед зданием парламента в Тбилиси.

Как писал "Кавказский узел", 7 ноября "Лейбористская партия Грузии" провела митинг перед зданием парламента. Лейбористы приурочили его к четырехлетию разгона массовой демонстрации 7 ноября 2007 года и началу кампании «Осень национального неповиновения».

Следующая акция, как заявляют лейбористы, пройдет 21 декабря перед парламентом.

Напомним, что лейбористы в середине сентября в письме на имя спикера законодательного органа Давида Бакрадзе известили парламент Грузии о намерении бойкотировать осеннюю сессию, заявив, что четырем законно избранным депутатам «бессовестно» считают зарплату.

Также "Лейбористская партия Грузии" призвала оппозиционные партии к бойкоту промежуточных парламентских выборов в Телави.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей