×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:00, 20 ноября 2011

После проведения Генассамблеи Европейской организации качества Грузия рассчитывает принять Конгресс

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

После проведения в Грузии Генеральной ассамблеи Европейской организации качества (European Organization for Quality - EOQ) представители грузинской стороны надеются провести в Тбилиси также и Конгресс этой организации.

с 16 по 18 ноября в Тбилиси проходила Генеральная ассамблея Европейской организации качества (ЕОК). По словам председателя грузинского Фонда Качества Григола Кунчулии, "это был первый случай, когда Грузия принимала у себя Генеральную Ассамблею, выиграв в конкурсе у Анкары и Мальты".

"Однако это не самое большое достижение. Мы рассчитываем провести в Грузии также и Конгресс Европейской организации качества. Именно конгресс является верховным органом управления, и на него приезжают представители не только европейских предприятий – фактически, это мероприятие общемирового масштаба. И мы надеемся, что сможем добиться его проведения в Грузии в 2013 или 2014 году", - заявил корреспонденту "Кавказского узла" Григол Кунчулия.

Президент ЕОК Ниязи Акдаш считает, что первая ассамблея в Грузии прошла вполне успешно.

"Грузия – активный член нашей организации, и когда к нам поступило предложение провести Ассамблею в Грузии, мы были заинтересованы, потому что у нас вызывает любопытство эта страна, - заявил Акдаш. - Мы увидели немного, но то, что мы увидели, позволяет нам судить о том, что эта страна может стать со временем частью европейской экономики, чего я хотел бы, и то, что здесь успешная эффективная экономика".

Проведение Генеральной Ассамблеи закончилось награждением победителей ежегодного турнира Знака Качества. Хрустальные кубы получили, в основном, предприятия из России, Белоруссии и Украины.

В категории "Малый и средний бизнес победителем стало белорусское предприятие "Гомельпроект", а в категории "Большой бизнес" было выявлено три победителя - ООО "Акнар ПФ", украинское отделение Jabil Circuit и Ставропольский аграрный университет.

Победители и лауреаты турнира Знака Качества отмечают, что сами награды не дают материальных выгод и не означают, что предприятие автоматически получает право выхода на новые рынки.

"Наличие такой награды носит больше рекламный характер, - говорит руководитель центра управления качества образования Ставропольского аграрного университета Елена Орлова. - Мы в первый раз приняли участие в этом конкурсе в 2007 году и стали победителями. А в этом году мы подтвердили лауреатство, и это помогает нам идти дальше. В 2010 году мы стали лауреатами европейского конкурса, что дало нам уверенность, чтобы участвовать в этом конкурсе и в этом году. Так что приверженность стандартам ЕОК помогает нашему предприятию двигаться дальше и совершенствоваться во всем – в образовании, науке, производстве".

"Во-первых, победа в этом турнире улучшает собственную компанию, дает репутационные оценки, и создает возможности для внутренних улучшений. Ну и, кроме всего, это очень нравится персоналу", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" Вадим Лапидус – генеральный директор предприятия "Центр "Приоритет", ставшего лауреатом турнира.

Участие российских компаний в процедуре награждения в Тбилиси, как признается Григол Канчулия, стало одной из "изюминок" Генеральной Ассмблеи этого года.

"К сожалению, мы смогли привезти представителей трех российских компаний, но, увы – из-за технических проблем организовать приезд смогли только два предприятия. Но я должен отметить, что политическая конъюнктура не смогла помешать тому, чтобы люди свободно приезжали в Грузию на нашу Ассамблею", - отметил Канчулия.  

Представители российских компаний отметили, что поездка в Грузию вызвала у них только положительные эмоции. "Самые наилучшие впечатления. О Грузии в целом я не могу судить, мы были только в столице. Но Тбилиси – очень красивый город. Особенно балкончики в старом городе", - говорит Вадим Лапидус.

"Это очень красивый, старинный город. Он поражает своей импрессивностью, своей историей. Я могу пожелать только удачи его жителям", - говорит Елена Орлова.

Среди лауреатов турнира в этом году не было представителей грузинского бзнеса. Однако три грузинских предприятия - кардиологическая клиника "Гули", завод игристых вин "Бадагони" и винный завод "Виниверия" – получили во время церемонии дипломы о присвоении грузинского национального Знака качества.

"Мы существуем уже 15 лет и уже пользуемся авторитетом, но сегодняшнее награждение дает нам большую арену для деятельности, потому что Грузия – маленькая страна, и люди друг другу передают, что клиника "Гули" награждена знаком качества", - говорит генеральный директор клиники, профессор Аннзор Мелия.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Беслан Кмузов

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии