×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:45, 17 ноября 2011

За убийство президента "Ассоциации женщин-предпринимателей" уроженец Карачаево-Черкесии получил 50 тысяч рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Столичные следователи выяснили мотив и детали убийства экс-президента "Ассоциации женщин-предпринимателей РФ" Татьяны Малютиной. По их мнению, мотивом стали корыстные интересы нынешней главы ассоциации Людмилы Качаловой, которая заплатила за совершение преступления уроженцу Карачаево-Черкесии 50 тысяч рублей. Его имя не сообщается.

Тело Малютиной с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено в квартире по месту ее жительства в Москве 4 июля этого года. По подозрению в убийстве 16 ноября был задержан 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии. На допросе он рассказал, что заказчик преступления - ныне действующий президент ассоциации Людмила Качалова.

Предполагаемый исполнитель преступления, по данным оперативников, ранее к уголовной ответственности не привлекался. "Он проживал в бытовке на территории земельного участка, принадлежащего Качаловой, которая на тот момент была вице-президентом Ассоциации женщин-предпринимателей РФ", - пояснили в МВД.

Следствие установило, что Качалова предложила гастарбайтеру совершить убийство. "Обладая информацией о том, что Малютиной необходима помощь сантехника, Качалова заставила мужчину переодеться в рабочую одежду и проникнуть в квартиру к своей жертве под видом сантехника", - говорится в сообщении МВД, которое цитирует "Интерфакс".

Орудием убийства стал гаечный ключ. Из квартиры были похищены два мобильных телефона. "На следующий день исполнитель убийства получил от Качаловой 50 тысяч рублей в качестве вознаграждения за совершенное убийство", - отмечают в Следственном комитете РФ.

Оба подозреваемых задержаны. В настоящее время сыщики продолжают сбор доказательств виновности задержанных. Мужчина в ходе допроса дал показания, изобличающие его и заказчицу убийства, передает "ИТАР-ТАСС".

Предварительно следствие считает мотивом убийства корысть подчиненной и желание занять пост президента "Ассоциации женщин-предпринимателей России".

Позиция подозреваемых или их защиты пока неизвестна, представители ассоциации официально ситуацию не комментируют.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Амина Бикбова. Фото: https://www.facebook.com/apsny.today/posts принадлежит компании Meta деятельность которой запрещена в России Комментаторы поспорили о необходимости помощи властей семье Амины Бикбовой

Власти Оренбургской области не обязаны оказывать помощь с похоронами семье Амины Бикбовой, так как она поехала в Абхазию как туристка, заявила часть пользователей соцсети. Другие комментаторы призвали направить в Абхазию российского специалиста, чтобы обеспечить качественную экспертизу в рамках расследования убийства оренбурженки.

Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Персоналии