×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:42, 17 ноября 2011

По подозрению в убийстве главы "Ассоциации женщин-предпринимателей" задержан уроженец Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По подозрению в убийстве в июле главы "Ассоциации женщин-предпринимателей" Татьяны Малютиной 16 ноября задержан 36-летний уроженец Карачаево-Черкесии. На допросе он рассказал, что заказчик преступления - ныне действующий президент ассоциации Людмила Качалова.

Тело Малютиной с открытой черепно-мозговой травмой было обнаружено в квартире по месту ее жительства 4 июля этого года. "По заключению судебно-медицинских экспертов, смерть наступила в результате нанесения ударов по голове тупым предметом", - отметили в МВД.

Предполагаемый исполнитель преступления, по данным оперативников, ранее к уголовной ответственности не привлекался. По информации следствия, "он проживал в бытовке на территории земельного участка, принадлежащего Качаловой", сообщает "Интерфакс".

В настоящее время Людмила Качалова также задержана оперативниками, передает РИА "Новости".

Позиция подозреваемых или их защиты пока не известна, представители "Ассоциации женщин-предпринимателей" официально ситуацию не комментируют.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
18:05, 11 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Коммунальные банкроты. Мусорный оператор оказался еще и неплательщиком налогов
17:15, 7 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Детский дом в Карачаево-Черкесии давно нуждается в ремонте
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
Все блоги