×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:05, 17 ноября 2011

В Армении стартовал четвертый конкурс журналистов "На/Нэ"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четвертый конкурс журналистских работ "На/Нэ" стартовал в Армении. Целью конкурса является изучение материалов СМИ о деятельности и достижениях женщин в сфере политики, общественной жизни и экономики в течение года и рост интереса к этой теме в будущем.

Как сообщает посольство Великобритании в Ереване, конкурс "На/Нэ" уже третий год проводится Британским советом (British council) в рамках программы "Wo/men in politics" и ереванским офисом ОБСЕ. Программа финансируется посольством Британии в Ереване.

Заявки на участие принимаются до 17 января 2012 года, а итоги будут подведены к концу января. В конкурсе могут принять участие материалы, изданные в 2011 года в печатных СМИ, интернет-изданиях, вышедшие на телевидении и радио, а также статьи независимых журналистов. Также в рамках конкурса ожидается общественное голосование на странице ереванского офиса Британского совета в Facebook, пишет ИА "Новости-Армения".

Награды будут вручены в следующих номинациях: телевизионный материал, печатная статья, радионовость, сетевая новость или новость в блоге, фотографическая работа, социальная и коммерческая реклама, связанная с образом женщины или гендерным равенством.

Призовой фонд конкурса составляет 525 тыс. драмов (более 1300 долларов): за 1 место предусмотрено 300 тыс. драмов, 2 место - 150 тыс. драмов, 3 место - 75 тыс. драмов. Также ожидаются призы от организаций-партнеров конкурса.

Программа "Wo/Men in Politics" в Армении стартовала в 2008 году, передает Aysor.am.

Программа нацелена на повышение роли женщин в политике и стимулирование сотрудничества между мужчинами и женщинами на политическом поприще.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", согласно исследованию, проведенному в 2010 году в рамках программы "Укрепление возможностей женщин в построении мира на Южном Кавказе", 81 процент жителей Армении убежден, что в стране существует проблема неравенства между мужчинами и женщинами в вопросах представительства в органах власти. Из них 38 процентов считают эту проблему очень острой и лишь 15 процентов уверены, что количественное неравенство не является проблемой.

Напомним также, что в опубликованном в мае 2011 года докладе международной правозащитной организации ("Кавказский узел" может сообщить название организации по запросу) о свободе СМИ за 2010 год Армения была причислена к несвободным странам.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Сравнительное фото кладбища в апреле и июле 2026 года. Аккаунт Caucasus Heritage Watch в соцсети Facebook* Активисты заявили об уничтожении армяно-русского кладбища в Карабахе

Организация Caucasus Heritage Watch заявила, что в Карабахе уничтожено армяно-русское кладбище, где находились средневековые хачкары и могилы XIX века.

Цистерны с топливом. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Пользователи соцсети поспорили о необходимости поставок дизтоплива из Азербайджана в Армению

Часть читателей «Кавказского узла» в соцсети напомнили о необходимости мира на фоне информации о поставках дизтоплива в Армению, другие указали, что конфликт все еще не урегулирован. Азербайджанский импорт уже создает ценовую конкуренцию в Армении, так как себестоимость топлива по железной дороге значительно ниже, чем то, что поставляется через черноморские порты Грузии, указали бакинские аналитики.

Прокурор по делу Гарегина II уволился со службы

Прокурор Хачатур Галстян, который представлял позицию обвинения по делу Католикоса всех армян Гарегина II и епископов, подал заявление об отставке и ушел со службы.

Денис Куланин прибыл в Армению. Стоп-кадр видео https://t.me/apusproject/86 Денис Куланин смог вылететь из Грузии в Армению

Бывший активист из Ростовской области Денис Куланин после помилования президентом Грузии прибыл в ереванский аэропорт Звартноц.

Судья Ваагн Меликян. Фото: https://www.aysor.am/ru Третий судья отказался рассматривать дело Гарегина II

Третий судья - Ваагн Меликян - отказался рассматривать уголовное дело в отношении католикоса всех армян Гарегина II и шести епископов. Рассмотрение вопроса о подсудности производства передано в Кассационный суд.

Вид на Ереван. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=YH8tXK32NXo Продлен домашний арест оппозиционного депутата Артура Саркисяна

Суд в Ереване на два месяца оставил под домашним арестом оппозиционного депутата Артура Саркисяна, обвиняемого в подготовке терактов с целью свержения конституционного строя.