15 ноября 2011, 05:00

«Правое дело» в Волгограде расторгло соглашение о честных выборах

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель Волгоградского регионального отделения партии «Правое дело» Андрей Куприков заявил, что считает заключенное соглашение «За честные выборы» утратившим свою силу.

Как сообщал "Кавказский узел", представители региональных отделений партии «Единая Россия» и партии «Правое дело» подписали соглашение о проведении честной выборной кампании 9 октября. С инициативой подписания соглашения выступил Волгоградский региональный координационный совет "Общероссийского народного фронта".

14 ноября лидер волгоградских "праводелов" на пресс-конференции порвал документ.

Причин для того, чтобы сделать соответствующее заявление у Андрея Куприкова, по его словам, по меньшей мере две.

Первая из них – попытка местных "единороссов" через суд уличить волгоградское «Правое дело» в использовании в своих агитационных роликах материалов, якобы не согласованных с правообладателями. Эта жалоба была отклонена на заседании областной избирательной комиссии, но Куприкову подача жалобы показалась, по его определению, "недружественным, неэтичным шагом".

Вторым фактором стал отказ муниципального телевидения от размещения агитационных роликов партии на платной основе.

Партия получила официальное уведомление местного телеканала, где сказано о прекращении трансляции агитационных материалов в связи с форс-мажорными обстоятельствами и внезапным выходом из строя оборудования телеканала, пишет сайт регионального отделения партии.

Заявив, что вышеприведенные факты позволяют «Правому делу» считать договор «За честные выборы» потерявшим силу, Андрей Куприков порвал его перед фото- и видеокамерами, добавив, что оппонентами нарушены "все возможные морально-этические нормы", информирует издание «V1».

В Волгоградском региональном политсовете "Единой России" комментировать заявления Куприкова не намерены "по причине их голословности", передает ИА "Высота 102".

Напомним, ранее Андрей Куприков осудил бывшего лидера партии Михаила Прохорова за пренебрежение к региональному активу и волюнтаризм при формировании региональных списков кандидатов в Госдуму. Несмотря на раскол, Куприков заявил, что партия намерена участвовать в парламентских выборах и рассчитывает примерно на пять процентов голосов.

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 06:20

18 апреля 2024, 05:29

  • Самвел Варданян отправлен под домашний арест

    Активисту Самвелу Варданяну, задержанному за оскорбление депутата от провластной фракции "Гражданский договор", ужесточили обвинение, добавив статью о возбуждении политической вражды к первоначальному обвинению в хулиганстве. Суд в Ереване отправил его под домашний арест с залогом в 7 млн драмов.

18 апреля 2024, 04:30

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей