×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
00:55, 13 ноября 2011

В Грозном вторая сборная РФ по футболу обыграла команду Литвы со счетом 2:0

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Товарищеский футбольный матч вторых сборных РФ и Литвы, состоявшийся вчера, 12 ноября, в столице Чечни, несмотря на опасения литовской стороны, прошел без происшествий. Игра завершилась с итоговым счетом 2:0 в пользу россиян.

Победный для РФ матч состоялся на "Ахмат-Арене" в Грозном. Открыл счет на 10-й минуте полузащитник "Краснодара" Олег Самсонов сильным ударом в "девятку" из-за пределов штрафной. Позже, на 41-й минуте, защитник нижегородской "Волги" Андрей Ещенко, выскочив на рандеву с голкипером литовской команды, удвоил преимущество сборной России.

Поддержать российских футболистов, несмотря на то, что весь день в субботу, 12 ноября, в Грозном шел снег, на стадион пришли тысячи болельщиков, которые прибывали на трибуны даже после начала матча, передает РИА "Новости". Многие, как и ожидалось, прибыли из соседних Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и других республик.

Обе команды чартерным рейсом прибыли в Грозный накануне матча 11 ноября, футболисты разместились в 45-этажной пятизвездочной гостинице нового комплекса "Грозный-сити", пишет "Российская газета". Все расходы, связанные с проведением матча второй сборной России против национальной команды Литвы, взяло на себя руководство Чечни. Вход на стадион был свободным. Несмотря на опасения МИДа Литвы товарищеская встреча прошла без эксцессов.

Как сообщал "Кавказский узел", что МИД Литвы рекомендовал Литовской федерации футбола (ЛФФ) воздержаться от отправки игроков второй сборной страны на товарищеский матч в Грозный 12 ноября, обратив внимание на то, что Чечня внесена в список регионов, куда ездить не рекомендуется. Несмотря на это федерация футбола Литвы подтвердила участие своей сборной в матче в Грозном, однако, ни один болельщик сборной Литвы по футболу в столицу Чечни не приехал.

Напомним, в октябре приезд в Чечню звезд с мировым именем Хилари Суонк, Ванессы Мэй, Ван Дамма и других на концерт 5 октября в честь Дня города Грозного вызвал критику правозащитников. 12 октября правозащитная организация Humаn Rights Watch призвала голливудских звезд и других знаменитостей, выступивших на концерте, отказаться от гонораров, напомнив о нарушениях прав человека в республике. На призыв правозащитников откликнулась американская актриса, двукратная обладательница премии «Оскар» Хилари Суонк и танцоры немецкого канала MDR.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Лена Патяева на пикете в Грозном. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593 Подруга Седы Сулеймановой задержана в Грозном

Чеченские силовики задержали подругу Седы Сулеймановой Лену Патяеву, которая вышла в Грозном на одиночный пикет с требованием расследовать убийство Сулеймановой.

Скриншот публикации https://www.instagram.com/themagastimes/p/DcTI8wAjcka – деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России Состояние парка в Сунже дало повод для критики чиновников

Власти Сунжи отчитались о подготовке ремонтных работ в городском парке. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, отметили, что чиновники неоднократно обещали благоустроить парк, но он уже длительное время находится в заброшенном состоянии.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Курбан Долгатов. Фото: https://mash.ru Мать Далгатова пожаловалась на запрет адвокату подавать ходатайства

Адвокату семьи Курбана Далгатова запрещено подавать ходатайства до окончания оглашения обвинительного заключения, которое заняло уже три заседания после возобновления процесса в Махачкале, пожаловалась мать погибшего.

Персоналии