×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:00, 12 ноября 2011

Самолет Ил-76 совершил аварийную посадку в Северной Осетии, а не в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Транспортный военный самолет Ил -76 ночью 11 ноября совершил аварийную посадку неподалеку от села Кизляр Северной Осетии, а не в Дагестане, как сообщалось ранее.

Напомним, информация о том, что самолет Ил-76 совершил аварийную посадку на небольшом полевом аэродроме близ Кизляра в Дагестане, появилась утром 12 ноября со ссылкой на источник в силовых структурах республики.

МЧС Дагестана и правоохранительные органы Кизляра сообщили, что к ним такая информация не поступала.

"Транспортный самолет в пятницу сел сразу после вылета в аэропорте Северной Осетии. Путаница произошла в связи с тем, что в Моздокском районе Северной Осетии есть село Кизляр. Полевой аэропорт в дагестанском городе Кизляре не приспособлен для посадки таких транспортных средств, он рассчитан больше на вертолеты", - цитирует источника в правоохранительных органах РИА Новости.

Причиной аварийной посадки стало срабатывание сигнала об отказе одного из двигателей. Жертв и пострадавших нет, передает «Русская служба новостей».

Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Выбор редактора
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
22:18, 15 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
Георгий Гуев вышел на свободу
Все блоги
Блогеры
20:28, 15 июня 2025
Блогерка. Северный Кавказ
можно ли считать смерть Техова справедливостью?
10:19, 1 июня 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
В Дагестане с осужденного за коррупцию пытаются взыскать сумму взятки
21:23, 31 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
2
проблема бездомных животных - редкие позитивные моменты
10:07, 26 мая 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
6
Зачем нужно мнение народа, если не прислушиваться к нему?
15:35, 25 мая 2025
Блогерка. Северный Кавказ
6
дискуссия вокруг нового города-спутника