Рзаев: представители азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха встретятся в Берлине
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Встреча представителей азербайджанской и армянской общин Нагорного Карабаха состоится 28 ноября в Берлине, сообщил член общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» Ровшан Рзаев.
Рзаев отметил, что "азербайджанская община заинтересована в проведении подобных встреч", которые могут помочь решению карабахской проблемы.
«Чем чаще будут встречаться представители двух общин, тем скорее приблизится момент решения конфликта», - цитирует Рзаева ИА "Новости-Азербайджан".
Депутат заявил, что посольство Азербайджана в Германии подтвердило, что встреча состоится, и уже ведутся подготовительные работы в этом направлении, передает Аze.az.
Пресс-секретарь МИД Нагорного Карабаха Марсель Петросян опроверг информацию об участии во встрече официальных лиц Нагорного Карабаха.
«Это дезинформация. Ничего подобного нет. И это невозможно. Непонятно, что имеется в виду под словами «азербайджанская и армянская общины». Это их пожелание. Для переговоров есть власти. Если азербайджанская сторона хочет вести переговоры с Нагорным Карабахом, пусть будет добра сесть за стол переговоров», - приводят слова Марселя Петросяна ИА «Новости-Армения».
Напомним, 28 июня 2007 года по инициативе послов Азербайджана и Армении в РФ Полада Бюльбюль-оглы и Армена Смбатяна состоялся визит представителей армянской и азербайджанской интеллигенции в Степанакерт, Ереван и Баку. Еще один визит состоялся в сентябре 2009 года.
"Кавказский узел" ранее сообщал, что представители азербайджанской диаспоры Германии провели в городе Штутгарте пикет в знак протеста против проведения концерта "20 лет Нагорно-Карабахской Республике". Акцию против проведения с 16 по 22 сентября в рамках Дней культуры Армении программы, посвященной Нагорному Карабаху, организовал "Координационный центр азербайджанцев Германии".
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















