В ОАЭ был задержан самолет «Авиалиний Дагестана»
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Самолет ТУ-154 ОАО «Авиалиний Дагестана», выполнявший рейс из Рас-эль-Хайма (ОАЭ) в Махачкалу, был задержан в аэропорту Рас-эль-Хайма и подвергнут 20 июля проверке на соответствие европейским требованиям безопасности.
Проверка по программе SAFA показала неполное соответствие самолета европейским требованиям безопасности при авиаперевозках.
По данным пресс-службы «Авиалиний Дагестана», инспекция SAFA приостановила вылет рейса из Рас-эль-Хайма в Махачкалу, но затем через несколько часов свое решение изменила и письменно дала разрешение на вылет.
Вылет так и не состоялся, так как начальник аэропорта, который должен подписать разрешение на вылет с задержкой, убыл из аэропорта. Руководство «Авиалиний Дагестана», стремясь обеспечить вылет пассажирам рейса, приняло решение вывезти их через Баку, передает РИА «Дагестан».
Программа безопасности полетов SAFA – Safety Assessment of Foreign Aircraft - применяется государствами – членами Европейской Конференции гражданской авиации (ЕКГА), сообщает «PrimaMedia».
"Кавказский узел" ранее сообщал, что с 6 декабря 2010 года Ространснадзор начал проверку всех воздушных судов Ту-154 в связи с аварийной посадкой Ту-154 "Авиалиний Дагестана" в московском аэропорту Домодедово 4 декабря, когда погибли два пассажира и получили травмы около 80 человек.
В декабре была проведена совместная проверка работы "Авиалиний Дагестана" Росавиацией и Ространснадзором. По итогам проверки в работе компании не было найдено существенных недостатков.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
















