×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:18, 6 ноября 2011

Три международных агентства будут продвигать Баку как столицу Олимпиады-2020

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Соглашение с тремя международными агентствами подписал Азербайджан в рамках продвижения заявки страны на проведение Олимпийских игр 2020 года.

"Вслед за попыткой принять у себя Олимпиаду-2016 мы подали заявку на проведение Олимпиады-2020, и этим шагом хотим показать Международному Олимпийскому комитету (МОК), что всерьез намерены бороться за право проведения Олимпийских Игр", - сказал министр молодежи и спорта Азербайджана Азад Рагимов.

По его словам, в настоящее время в Баку уже есть "большие современные спортивные объекты по всему городу".

Как сообщал "Кавказский узел", столица Азербайджана в сентябре официально вошла в число шести претендентов на право принять летние Олимпийские Игры 2020. Помимо Баку в списке: Доха (Катар), Стамбул (Турция), Рим (Италия), Токио (Япония) и Мадрид (Испания). 10 сентября в Азербайджане был создан организационный комитет для выдвижения кандидатуры Баку на проведение летних Олимпийских игр 2020 года.

Как сообщили 5 ноября в пресс-службе министерства молодежи и спорта Азербайджана, интересы официального Баку для продвижения его кандидатуры для приема Олимпиады-2020 будут представлять агентство PMPlegacy, которая более 20 лет функционирует в олимпийском движении как международная консультационная компания по менеджменту, Burson-Marsteller и Adore Creative.

Сектор отдела по спортивному маркетингу Chime Communications проведет стратегические и технические работы, решит проблемы бренда города-кандидата, будет отвечать за проведение презентаций "Баку - город-кандидат на Олимпиаду-2020". Burson-Marsteller возьмет на себя связи с прессой и вопросы коммуникационной стратегии в Баку. На Adore Creative будут возложены рекламные и медиа-кампании, передает 1news.az.

В свою очередь, глава компании "PMPlegacy" Петер Манн отметил, что Баку в борьбе за право принять Олимпиаду-2020 выступает как сильный кандидат.

"Сегодня Баку является одним из самых современных и влиятельных городов, а это является ключом к самому большому его успеху в регионе", - подчеркнул Манн. По его мнению, "кандидатура Баку полностью соответствует созданию уважительных и дружеских отношений и олимпийским ценностям", передает Trend.

Отметим, Россия и Азербайджан после одобрения Международного олимпийского комитета будут вместе, единой заявкой, претендовать на право проведения юношеских Олимпийских игр 2018 года.

Олимпийский комитет России поддержит кандидатуру Баку на проведение Летних Олимпийских игр в 2020 году, заявил 3 ноября исполнительный директор организации Марат Бариев. По его словам, у Баку "неплохие шансы" принять Олимпиаду, так как столица динамично развивается как в экономическом, так и в спортивном отношениях, передает МТРК "Мир".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Заправка в Абхазии. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=iucv0U-zRIw Абхазские водители пожаловались на высокие цены на топливо

На АЗС Абхазии цены на бензин АИ-92 достигают 98 рублей за литр и 120 рублей за литр АИ-100, указали местные автомобилисты, комментируя в соцсети поставку "Роснефтью" партии горючего.

Персоналии