В Краснодарском крае прокуратура требует изъять водительские права у 2,2 тысяч человек
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
Прокуратура выявила в Краснодарском крае более 2,2 тысячи случаев предоставления водительских прав людям, страдающим наркотической или алкогольной зависимостью, а также лицам с заболеваниями психики.
Для безопасности дорожного движения ведомство направило в суды края свыше 2,2 тысячи заявлений.
Из поданных заявлений рассмотрено и удовлетворено более 1,8 тысячи, остальные находятся на рассмотрении. При этом, по решению суда правоохранительные органы уже изъяли более 1,4 тысячи водительских удостоверений, сообщает сайт Генпрокуратуры РФ.
В ходе проверок прокуратура установила случаи, когда жители, имеющие ограничения к водительской деятельности, использовали поддельные медсправки, с целью получения водительских удостоверений.
Кроме того, правоохранительные органы выявили ряд сотрудников учреждений здравоохранения, которые, по определению работников прокуратуры, "вносили в официальные документы заведомо ложные сведения".
Выявленные по результатам прокурорских проверок нарушения послужили основанием для возбуждения восьми уголовных дел, передает РИА «Новости».
Ранее "Кавказский узел" сообщал о рейдах, в ходе которых сотрудники УВД Краснодара вместе с городским полком ДПС выявляли нарушителей правил дорожного движения водителями автомобилей без номеров и с номерами спецсерий.
Напомним, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев требовал от милиции прекратить раздавать "блатные" автомобильные номера. Он считает, что их владельцы чаще других нарушают правила дорожного движения и создают аварии.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.


















