×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
14:30, 4 ноября 2011

В Москве идет "Русский марш"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участники "Русского марша" в Москве начали шествие из района Люблино, сообщает корреспондент "Кавказского узла" с места событий.

Шествие возглавили его организаторы Дмитрий Демушкин, Владимир Тор, Александр Белов


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=215357
, которые активно общаются с многочисленными представителями СМИ. За руководителями следуют колонны участников марша. Происшествий и драк пока не отмечено. Марш проходит организованно, полицейские уважительны. Во время шествия его участники зажгли несколько файеров и дымовых шашек, пострадавших нет.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=215357


Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/moscow/news.asp?id=215357

Напомним, в Москве активисты радикально настроенных организаций планируют вывести на улицы до 25 тысяч единомышленников. "Русский марш" в этом году пройдет под теми же лозунгами, что и предыдущие. Требования националистов закреплены в принятом ими «Манифесте всех русских национальных сил». В нем они требуют «вернуть русским людям отнятые у них гражданские свободы: неприкосновенность личности, свободу совести, слова, собраний и союзов».

По мнению полиции, в акции участвуют от 3 до 5 тысяч человек, организаторы заявляют о 15-20 тысячах собравшихся. Участники держат в руках имперские флаги, "растяжки" с надписями: "Хватит кормить Кавказ", "Исламизации - нет! Свободе - да!". Выкрикивают лозунги: "Долой 282" (статья УК России "Разжигание национальной розни", - прим. корреспондента "Кавказского узла"), "Россия для русских! Москва - русский город! России-русскую власть! Слава русской нации!" и другие.

Участники марша, как объявлялось заранее, потребуют прекратить «платить дань республикам Северного Кавказа», имея в виду выделение федеральными властями дотаций регионам СКФО. В рамках объявленной националистами кампании "Хватит кормить Кавказ" несколько митингов с таким требованием уже прошли в ряде субъектах РФ 22 октября. Участники кампании требовали от властей прекратить непропорциональные, по их мнению, дотации северокавказским регионам.

Сегодня утром был задержан один из организаторов "Русского марша", главный редактор Агентства политических новостей Константин Крылов. Против него возбуждено уголовное дело по статье 282 УК России,  следователи усмотрели признаки экстремизма в его речи на митинге в Москве 22 октября "Хватит кормить Кавказ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Юлия Буславская

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцом многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Гуманитарная помощь для жителей Газы. Кадр из видео в телеграм-канале Рамзана Кадырова, https://t.me/RKadyrov_95/6994 Кадыров отчитался об очередной раздаче продовольственной помощи жителям Газы

241 семья в сектора Газа получила помощь в виде продовольственных наборов, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

В зале суда. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Восемь человек осуждены в Ростове-на-Дону за подготовку покушений на руководство Крыма

К срокам от 19 до 27 лет приговорил Южный окружной военный суд в Ростове-на-Дону шестерых фигурантов дела о подготовке покушений на руководство Крыма. Еще две фигурантки осуждены условно.

Производство минеральной воды "Набеглави".
Фото: официальный сайт завода http://nabeghlavi.ge/production.php?lang=ru Производитель "Набеглави" прокомментировал запрет на ввоз воды в Россию

Основатель производящей минеральную воду "Набеглави" грузинской компании Михаил Свимонишвили назвал чушью претензии к качеству, которые стали причиной запрета на ввоз воды в Россию.

Проект храма в микрорайоне Юбилейный. Фото предоставлено "Кавказскому узлу" активистами. Активист подал в суд на гордуму Краснодара из-за отведенного под храм участка набережной

Краснодарский активист Виталий Черкасов подал иск к городской думе с требованием признать незаконным решение, касающееся участка набережной в Юбилейном микрорайоне, отведенного под строительство нового храма.

Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Персоналии