×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:28, 4 ноября 2011

В Дагестане бывший глава администрации села осужден за хищение пенсий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Дагестане приговорил бывшего главу администрации села Новосаситли Хасавюртовского района к трем годам лишения свободы за хищение пенсий на сумму более миллиона рублей.

Хасавюртовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего главы администрации села Новосаситли Ахмеднабиева и еще ряда сотрудников межрайонного отдела пенсионного фонда, обвинявшихся в незаконном оформлении пенсий с целью их последующего хищения.

"В ходе следствия установлена причастность обвиняемых к незаконному присвоению средств Пенсионного фонда России на сумму более одного миллиона рублей", - цитирует представителя пресс-службы УФСБ по республике РИА «Новости».

Суд приговорил С. Ахмеднабиева к трем годам лишения свободы с взысканием причиненного имущественного вреда. Работники отделения Пенсионного фонда России М. Гаджиясулов, А. Туручиев, П. Абасова и Т. Абдуллаева наказаны штрафом и лишением права занимать должности в учреждениях ПФ России, сообщает РИА "Дагестан".

Реакция обвиняемых и их адвокатов на приговор суда пока не озвучивается.

"Кавказский узел" и ранее сообщал о делах коррупционной направленности в Дагестане. Так, 26 октября Дербентский районный суд приговорил трех чиновников райадминистрации к реальным и условным срокам лишения свободы за мошенничество и хищение 81 миллиона рублей. В тот же день прокуратура Дагестана утвердила обвинительное заключение в отношении начальника дагестанского отдела Федерального фонда обязательного медицинского страхования Абдулкадыра Маммаева. Он, по данным следствия, нанес государству ущерб на сумму более 200 млн рублей.

3 октября в Махачкале прошел общереспубликанский антикоррупционный митинг, участники которого требовали от властей принять меры по борьбе с коррупцией и уделять больше внимания социальной защите граждан. В конце мероприятия митингующих разогнали полицейские.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
13:16, 24 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
2
Река имени Хизира. Или что-то другое?
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
Все блоги