03 ноября 2011, 03:50

В Баку обманутые дольщики 4 ноября проведут серию пикетов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В столице Азербайджана 4 ноября около 60 семей бакинцев, не получивших оплаченные квартиры, проведут пикеты протеста.

Акции пройдут у дверей телекомпаний "АТВ" и «Хазар», перед отделом по борьбе с коррупцией Генеральной прокуратуры. Затем жители направятся к зданию президентского аппарата АР.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», пайщики строительных компаний «Кямран», «Шарур», «Шаиг» и «Орхан» не могут вселиться в свои квартиры, так как дома не достроены. При этом за одни и те же квартиры деньги отдали по несколько пайщиков. Застройщики отказываются вернуть деньги гражданам, перекладывая вину с одной компании на другую.

«Мы будем держать в руках транспаранты с надписями «Верните наши деньги», «Положить конец жульничеству!», «Правительство, президент, защитите нас» и портреты президента Ильхама Алиева. Мы будем просить президента арестовать фактического владельца строительных компаний Исфендияра Ахундова и взыскать с него деньги», - цитирует представителей инициативной группы ИА «Новости-Азербайджан».

Телекомпании "АТВ" и «Хазар» рекламируют жилые дома, построенные компаниями «Кямран» и «Шарур». По мнению жителей, рекламируя эти дома, телекомпании способствуют обману граждан и должны нести за это ответственность.

«Проводятся консультации и, возможно, к акциям протеста присоединятся обманутые пайщики земельных, дачных и других строительных кооперативов», - заявил правозащитник Алекпер Мамедов, защищающий интересы обманутых пайщиков.  

«Если государство зарегистрировало данную компанию и создало условия для ее работы, значит, государство в ответе за ее деятельность и должно вернуть гражданам потерянные деньги», - приводит слова правозащитника Contact.Az.

По сообщениям правоохранительных органов, некоторые работники строительных компаний уже арестованы за обман граждан.

Вследствие наличия признаков преступления в действиях должностных лиц ООО "Kямран" возбуждено уголовное дело по статьям 178.3.2 (мошенничество) и 308.2 (злоупотребление) УК Азербайджана, сообщает со ссылкой на пресс-службу Генпрокуратуры агентство ANSpress.

Владелец строительных компаний Исфендияр Ахундов отрицает предъявляемые обвинения

На встречах с недовольными жителями Ахундов предлагает им подать жалобы в прокуратуру на эти компании, с требованиями взыскать с них деньги. Он сам тоже подал на них жалобы за обман, считает, что не виноват в том, что произошло с пайщиками, и не имеет отношения к этим компаниям", передает Vesti.az.

Пайщики сказали, что Ахундов предложил встретиться и решить вопрос «мирным» путем.

Напомним, 20 октября клиенты строительной компании «Кямран» (ООО «Кямран Б.А») собрались перед ее офисом, требуя встречи с руководством. Пайщики обвинили владельцев компании в обмане и присвоении их денег. Несколько участников акции задержали.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей