Суд в Краснодарском крае признал двух бизнесменов виновными в хищении 161 млн рублей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Новороссийске суд приговорил к двум и двум с половиной годам лишения свободы двух бизнесменов, признанных виновными в хищении средств, выделенных на расселение аварийных домов, проинформировали сегодня в МВД Краснодарского края.
"В процессе расследования было установлено, что предприниматели из Москвы похитили деньги, принадлежащие департаменту ЖКХ Краснодарского края, выделенные "Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" для реализации краевой адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда", - заявили в МВД.
"Один из них местный, второй - москвич", - передает также со ссылкой на краевое МВД агентство "Интерфакс".
"Один из бизнесменов лично осуществлял финансирование процесса строительства, которое до этого длительное время было заморожено. Это создало положительное впечатление у дольщиков и органов местного самоуправления об инвесторе, и он получил права застройщика административно - жилищного комплекса. Однако здания так и не были возведены, а выделенные деньги - похищены. Сейчас они возвращены", - говорится на сайте главного управления МВД по Краснодарскому краю.
Позиция предпринимателей или их представителей в отношении приговора пока не известна. Это не первый случай обвинительных приговоров застройщикам в Краснодарском крае осенью.
Как сообщал "Кавказский узел", в сентябре Ленинский районный суд Краснодара заочно вынес обвинительный приговор бывшему директору компании "Стройинтеркомплекс" Елене Афанасьевой по обвинению в мошенничестве на сумму 72,8 млн рублей и оправдал по эпизоду хищения средств инвесторов компании.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.



















