×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:21, 30 октября 2011

В ограблении банка в Нальчике и убийстве Пшукова подозреваются одни и те же лица

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Четверо задержанных в Кабардино-Балкарии по подозрению в ограблении банка подозреваются также в убийстве предпринимателя Суадина Пшукова, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как уже сообщал "Кавказский узел", Суадин Пшуков был застрелен 3 октября на улице Мусукаева в Нальчике. Двое неизвестных открыли по нему огонь из пистолетов, когда он ехал на своем автомобиле. В Пшукова попало десять пуль, он скончался на месте.

21 октября в Нальчике, на ул. Ахохова, 167, был ограблен коммерческий банк «Открытие». Грабители в масках, вооруженные автоматическим оружием и пистолетом, вошли в офис во время  обеденного перерыва. Они ранили охранника и кассира и забрали, по уточненным данным, 30 тысяч долларов и 70 тысяч евро.

Налетчиков удалось задержать. Часть похищенных средств у них изъята. По сведениям источника в правоохранительных органах, задержанные не имеют отношения к незаконным вооруженным формированиям и уже дали признательные показания - как по ограблению банка, так и по убийству Пшукова.

«В настоящее время на свободе остается один из членов банды. Он же является организатором нападения на банк, - сообщил источник. - Большая часть похищенных денег находится у него».

Все задержанные - жители Нальчика и были ранее судимы. Их имена не разглашаются в интересах следствия. 

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Людмила Маратова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
17:29, 27 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Как в Нальчике во время войны спасали евреев
12:43, 26 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Об исторической правде: инициативы Госдумы и Северный Кавказ
13:13, 23 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Пересмотр приговора в отношении Леонида Гордиенко вновь отложили
Все блоги