×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
21:27, 27 апреля 2002

Об особо охраняемом эколого-курортном регионе Российской Федерации

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В целях сохранения природных свойств курортов Кавказских Минеральных Вод - всемирно известной местности с уникальными лечебными и оздоровительными факторами, историко-архитектурным и культурным обликом постановляю:

1. Придать району Кавказских Минеральных Вод статус особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, имеющего федеральное значение, в границах округа санитарной защиты курорта.

2. Непосредственное государственное управление этим регионом возложить на администрацию Кавказских Минеральных Вод - особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации, руководитель которой назначается Президентом Российской Федерации по представлению Главы администрации Ставропольского края и является его заместителем.

3. Правительству Российской Федерации совместно с администрациями Ставропольского края и Кавказских Минеральных Вод разработать государственную программу по хозяйственному и селитебному освоению региона, имеющего федеральное значение.

Постановлением СМ РФ от 23 октября 1993 г. N 1063 утверждена Федеральная программа "Развитие особо охраняемого эколого-курортного региона Российской Федерации - Кавказских Минеральных Вод"

Ввиду высокой хозяйственной и рекреационной нагрузки в регионе принять меры по регулированию механического прироста населения.

Определить порядок использования находящихся на территории региона санаторно-курортных учреждений, принадлежащих государствам - членам СНГ и другим владельцам.

4. Совету Министров Кабардино-Балкарской Республики, администрациям Республики Карачаево-Черкесия и Ставропольского края обеспечить соблюдение особого режима охраны эколого-курортного региона Кавказских Минеральных Вод Российской Федерации.

5. Правительству Российской Федерации в трехмесячный срок разработать необходимые нормативные документы.

Президент Российской Федерации????
Б.Ельцин

Москва, Кремль.
27 марта 1992 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Протекающая крыша. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жалобы жильцов многоэтажки в Георгиевске на нарушение прав заинтересовали Бастрыкина

Жители многоэтажки в Георгиевске пожаловались на протекающую несколько лет крышу и чиновников, которые игнорируют обращения. Председатель Следкома России Бастрыкин поручил провести проверку по жалобе.

Давуд Адахов. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Мемориальная доска Александру Параскевову. Скриншот фото администрации Ессентуков от 08.10.26, https://t.me/pressess/30650 Боец из Ессентуков убит в военной операции

Александр Параскевов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми как минимум 979 бойцов со Ставрополья.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Персоналии