×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:15, 27 октября 2011

В Северной Осетии и Кабардино-Балкарии прошли презентации «Белой книги террора»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Беслане и Нальчике прошли презентации «Белой книги террора», посвященной всем жертвам терактов, произошедших в России.

Как сообщал «Кавказский узел», книга отражает причины и последствия терроризма в России, воспоминания участников трагических событий. «Белая книга террора» — это дань памяти всем невинным жертвам трагедий, борцам с терроризмом, искалеченным судьбам.

"Белая книга" поделена на три части. Над изданием работала группа авторов. Руководитель проекта -  Андрей Худолеев. Книга выпущена на средства президентского гранта, тираж 1000 экземпляров. Она не поступит в продажу, авторы отправят ее в библиотеки и общественные организации страны.

Северная Осетия получила 10 книг, передает сайт ГТРК "Алания".
 
Церемония в Беслане прошла 23 октября. В мероприятии приняли участие представители республиканского Совета ветеранов, общественного объединения «Стыр ныхас», комитета «Матери Беслана», Совета женщин Правобережного района, Национального антитеррористического комитета и учащиеся Бесланской школы № 1, пишет «Интерфакс».

В Нальчике презентация прошла в Кабардино-Балкарском государственном университете 26 октября.

По окончании презентации Андрей Худолеев вручил книги победителям конкурса «Мы против террора», который проводится в Кабардино-Балкарском государственном университете уже не первый год.
 
После награждения молодежь и представители старшего поколения приняли участие в дискуссии, в которой поделились своими мыслями о проблеме замалчивания ущерба, наносимого терроризмом мирным жителям России, информирует "pravkniga.ru".
 
Презентация книги ранее прошла в Краснодарском крае и Чечне. Кроме этого, планируется презентовать книгу в Москве, Карачаево-Черкесии, Ростовской области и ряде других регионов, передает «15-й регион».

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
16:43, 13 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Хоть глаз выколи. Микрорайон «Долина Кавказа» в Нальчике по вечерам погружается в темноту
15:08, 11 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Несостоявшееся переселение. Как застройщик сорвал муниципальный контракт
11:26, 8 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
О скандальном вбросе про повышение тарифа на электроэнергию 
Все блоги