×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
12:05, 26 октября 2011

Футболисты ставропольского "Динамо" получили долги по заработной плате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Футболистам ставропольского "Динамо", играющего во втором дивизионе зоны "Юг", погасили долги по заработной плате. Как заявляют сами футболисты, это произошло, благодаря оперативному вмешательству в ситуацию губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского.

Напомним, из-за трехмесячных долгов по заработной плате игроки ставропольского футбольного клуба 13 октября бойкотировали вечернее тренировочное занятие и грозили бойкотировать домашний матч с "Ангуштом" 23 октября. Однако футболистам пообещали рассчитаться с долгами до 30 октября, и они вышли на поле.

О том, что задолженность по зарплате погашена, говорится в сообщении на сайте ФК "Динамо" за подписью капитана команды Артура Кулумбегова. По его словам, также спортсменам даны письменные гарантии, что премиальные также будут выплачены до 30 октября 2011 года.

Уже 24 октября "динамовцы" получили часть задолженности.

Как рассказал генеральный секретарь "Общероссийского профсоюза футболистов" (ОПСФ) Александр Зотов, перед игрой с "Ангуштом", на которую прилетел и руководитель департамента профессионального футбола РФС Сергей Куликов, игрокам привезли деньги. Футболисты просили их выплатить именно как премиальные, опасаясь того, что, если им погасят долги по зарплате, то премиальные могут быть не выплачены.

"В итоге, частично были выплачены долги по зарплате. Переубедить руководство трансформировать их в премиальные не удалось – клуб сказал, что не имеет права этого делать, поскольку в таком случае работникам "Динамо" может грозить уголовная ответственность. Но при Куликове руководство клуба гарантировало, что все долги будут погашены до 30 октября. Надеемся, что их словам можно поверить", - заявил Александр Зотов.

Что касается гарантийных писем от клуба футболистам, то, по словам Зотова, с ними тоже есть загвоздка, так как игроки требовали, чтобы в них были проставлены конкретные суммы долгов, однако они там не прописаны.

"Руководство всячески уходило от этого вопроса. Оно объясняло, что посчитать сумму перед игрой было невозможно. Но что им мешало сделать расчет заблаговременно – непонятно, ведь ребята просили это сделать давно", - приводит слова Зотова "Газета.Ru".

Ежегодно клуб получает финансовую поддержку из краевого бюджета, однако каждый год футболисты сталкиваются с задержками по выплате зарплаты, передает "ФедералПресс".

Комментариев ситуации руководства ФК "Динамо" нет.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в 2005 году команде пришлось покинуть первый дивизион из-за долгов, тогда "Динамо" не прошло процедуру лицензирования. При этом к погашению долгов, а это около 16 миллионов рублей, не удавалось привлечь спонсоров. Главный тренер клуба Сергей Юран был вынужден покинуть команду, как и большинство ведущих игроков. Экс-губернатор края Александр Черногоров тогда заявил, что власти Ставрополья ничем не могут помочь клубу. В 2010 году футбольный клуб "Динамо" прошел первый этап лицензирования в ПФЛ России.

Примечание редакции: см. также новости "Футбольные болельщики из Дагестана заявляют о нападении на их автобусы в Ингушетии", "Ростовская область выделит 20 млрд рублей на подготовку к Чемпионату мира по футболу", "ЦСКА не удалось обыграть "Терек" из Чечни в матче 27-го тура чемпионата РФ".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Адахов рассказал о подорванном из-за преследования силовиков здоровье

Конфликт с чиновниками и силовиками из Астраханской области привел ко второму за год задержанию на Ставрополье активиста Давуда Адахова, который занимается защитой прав фермеров. По его словам, в первый раз он провел под арестом два месяца, хотя его не вызывали ни на один допрос. Во второй раз суд отказался арестовать его, сейчас против Адахова расследуется дело об оскорблении силовика. Пребывание в СИЗО подорвало здоровье, пожаловался активист.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Боец со Ставрополья убит в военной операции

Владимир Верещагин убит в военной операции на Украине. С ее начала официально признаны убитыми как минимум 978 бойцов из Ставропольского края.

Эдуард Кюльбяков. Стоп-кадр видео "Кавказского узла", https://www.youtube.com/watch?v=_SBIsTORX4Y&t=99s Суд признал незаконными действия следователя по делу Кюльбякова

Ленинский суд Ставрополя обязал следователя по делу Эдуарда Кульбякова предоставить материалы проверки. Правозащитники намерены добиваться привлечения следователя к дисциплинарной ответственности.

Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Нападение на конвой в поезде "Владикавказ-Адлер". 2 октября 2026 г. Фото: УСИМ СК РФ ФСИН продлила траур на Ставрополье в связи со смертью еще одного конвоира

Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Ставропольскому краю продлило траур до конца этой недели в учреждениях после гибели второго сотрудника, раненного в результате нападения на конвой в поезде Владикавказ-Адлер.

Женщина в суде. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Жительница Ставрополья осуждена за публичное оправдание терроризма

Суд в Ростове-на-Дону вынес приговор жительнице Ставропольского края Екатерине Жуленко, признав ее виновной в публичном оправдании терроризма. С учетом ранее вынесенного приговора за осквернение мест захоронения участников СВО она приговорена к семи годам колонии.