25 октября 2011, 23:00

В Ставропольском крае стартовал конкурс молодых предпринимателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае стартовал региональный этап конкурса «Лучший молодой предприниматель России 2011 года».

Конкурс проводится по нескольким номинациям, среди которых - строительство,  финансы, аграрный комплекс, информационные технологии, туризм, индустрия питания и товары народного потребления. По ним к концу конкурса – 20 ноября - будут определены 10 победителей. Лучшие молодые предприниматели Ставрополья представят край на окружном и на федеральном этапах.

По словам председателя Ставропольского регионального отделения межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодых предпринимателей России» Станислава Киреева, основными задачами конкурса является пропаганда достижений молодежного предпринимательства, популяризация передового опыта, содействие самореализации и занятости молодежи.

Участие в конкурсе могут принять как коммерческие организации, так и физические лица, зарегистрированные и занимающиеся предпринимательской деятельностью в России, говорится в поступившем "Кавказскому узлу" сообщении организаторов конкурса.

"Кавказский узел" сообщал, что в мае в городе Кисловодске Ставропольского края прошла Всероссийская конференция малого и среднего бизнеса. В рамках нее работала презентационная площадка инновационных и инвестиционных проектов малых и средних предприятий СКФО, где было представлено 14 реальных инновационных проектов.

Напомним, что в 2009 году Ставропольский край выиграл конкурс Минэкономразвития РФ по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления им субсидий на финансирование мероприятий, осуществляемых в рамках оказания господдержки малого и среднего предпринимательства. Регион получил 181,5 млн рублей из бюджета РФ.

В том же году Ставропольский край по оценке уровня развития малого предпринимательства в регионах России вошел в число регионов-лидеров, заняв пятое место из 83 субъектов федерации.

В октябре 2008 года на Ставрополье был принят ряд основополагающих правовых актов, направленных на поддержку малого бизнеса.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

30 апреля 2024, 03:16

30 апреля 2024, 02:48

  • Участники процесса по делу Джабиева поставили под сомнение письменные доказательства

    В Цхинвальском городском суде, где прошло очередное заседание по делу о смерти Инала Джабиева, были исследованы документы одного из потерпевших Николая Цховребова и заключение судмедэксперта о нанесенных ему травмах. В некоторых документах Цховребов упоминается как Константин, что вызвало вопросы участников процесса. Адвокаты обвиняемых также усомнились в квалификации судмедэксперта и потребовали показать основание для проведения экспертизы.

30 апреля 2024, 01:49

30 апреля 2024, 00:50

29 апреля 2024, 23:51

  • "Грузинская мечта" свезла жителей регионов на митинг в свою поддержку

    Центр Тбилиси сегодня заполнили сотни автобусов и маршруток, на которых привезли участников организованного "Грузинской мечтой" митинга в поддержку закона об иноагентах. Партия власти объяснила его необходимость сохранением суверенитета страны, обвинив НПО в финансировании революции.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей