×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
03:00, 1 октября 2011

Житель Ингушетии заявляет о бесчинствах силовиков в его доме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В доме жителя селения Сагопши Микаила Цечоева вооруженные люди в масках и камуфляже провели незаконный обыск, избили его брата, подбросили оружие, украли деньги и ценности. Об этом сообщил сам Цечоев.

По словам Цечоева, 28 сентября более 30 силовиков БТРом взломали ворота, сломали окна и двери. "Не представившись и не предъявив никаких документов, начали проводить незаконный обыск", - утверждает Цечоев в заявлении правозащитникам, которое опубликовал сегодня в своем блоге на "Кавказском узле" руководитель общественной организации «МАШР» Магомед Муцольгов.

"Меня, инвалида 1 группы, моего старшего брата Гелани Цечоева и мою беременную супругу положили на землю, после чего подняли и поставили к забору, в том числе и детей, где мы простояли более 4 часов, что существенно подорвало мое плохое здоровье (отказ почек). Моего брата Гелани они избили ногами и прикладами автоматов, после надели на него наручники", - заявляет Микаил Цечоев.

Как сообщал «Кавказский узел», сотрудники правоохранительных органов 28 сентября проводили обыски в домах жителей селения Сагопши Малгобекского района Ингушетии. В районе был введен режим контртеррористической операции с целью поиска боевиков и предотвращения терактов.

Цечоев утверждает, что обыск в его доме проводился без понятых - их вызвали уже после заявления силовиков о том, что в доме найдено оружие. "Я никогда не нарушал закон, к уголовной ответственности не привлекался. К участникам НВФ не имею никакого отношения", - подчеркивает житель Сагопши.

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями представителей силовых структур по поводу инцидента в доме Цечоевых. На сайте МВД Ингушетии на данный момент также нет информации об этих событиях.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Кадр обрушения штукатурки на кровати детей в детском саду села Гуниб. Фото: Только факты / Telegram-канал Факт обрушения штукатурки в детском саду расследуют в Дагестане

Уголовное дело об оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, возбуждено после падения штукатурки на кровати в детском саду в селе Гуниб. Детей в комнате в тот момент не было.

Военный из Дагестана убит на Украине

Саид Абдурашидов из Хасавюрта убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2083 бойца из Дагестана.

Туристка пострадала в горах Кабардино-Балкарии

Участница туристической группы получила травмы в ущелье Адыл-Су в Кабардино-Балкарии и была эвакуирована.

Лена Патяева после освобождения. Стоп-кадр видео "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/ostorozhno_novosti/53910 Патяева столкнулась с угрозой ареста после пикета в Грозном

Чеченские силовики составили на Лену Патяеву протокол за повторное нарушение правил публичных акций, ей угрожает до 30 суток ареста или крупный штраф. Одиночный пикет, который проводила Патяева с требованием расследовать убийство Седы Сулеймановой, не требует согласования, напомнили активистка и ее адвокат.

Лена Патяева. Скриншот фото "Слово защите" от 23.08.26, https://t.me/endoflaw/3593. Силовики отпустили Патяеву из отдела полиции в Грозном

Лену Патяеву отпустили из отдела полиции в Грозном после пикета с требованием расследовать убийство ее подруги Седы Сулеймановой.

Магомед Аминамагомедов. Скриншот фото из Telegram-канала администрации Шамильского района от 22.08.26, https://t.me/vesti_shamilskiy/10873?single Боец из Дагестана убит в зоне СВО

Магомед Аминамагомедов убит в боевых действиях. С начала военной операции на Украине официально признаны убитыми не менее 2082 бойцов из Дагестана.

Персоналии