×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:30, 19 октября 2011

В Ростове-на-Дону предъявлено обвинение экс-депутату, сбившему студента

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывшему депутату Ростовской городской думы Дмитрию Островенко предъявлено окончательное обвинение. Следствие считает, что он в нетрезвом состоянии нарушил правила дорожного движения, из-за чего погиб человек, проинформировал сегодня представитель пресс-службы следственного управления СК Ростовской области.

Как сообщал "Кавказский узел", ДТП с участием Островенко произошло 10 июня. "Порше" депутата на большой скорости врезался в три другие машины. Водитель одного из автомобилей, студент Игорь Вербенко, погиб на месте. 11 июня Кировский районный суд Ростова-на-Дону санкционировал арест Дмитрия Островенко по подозрению в совершении в состоянии алкогольного опьянения ДТП с гибелью человека. От дачи показаний и медосвидетельствования обвиняемый отказался. Против Островенко возбуждены три уголовных дела.

Сейчас Островенко обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека", "Умышленное уничтожение или повреждение имущества" и "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности" УК РФ, рассказал сотрудник Следственного комитета России.

По его словам, собственнику автомобиля "Дэу Нексия" причинен ущерб более чем на 265 тысяч рублей, а два автомобиля "Шкода Фабия" получили повреждения, стоимость восстановительного ремонта которых составляет более 681 тысячи рублей, передает "Дон-ТР".

По ходатайству следствия, обвиняемому продлен срок содержания под стражей до пяти месяцев. Вскоре дело будет направлено на утверждение прокурору, а затем передано в суд. Максимальное наказание по инкриминируемым Островенко статьям - лишение свободы на срок до семи лет, пишет РИА "Новости". По совокупности статей ему грозит до 13 лет тюрьмы и лишение водительских прав сроком до трех лет.

11 июня депутаты гордумы приняли обращение, в котором заявили, что Островенко должен сложить с себя полномочия, независимо от хода следствия, после чего он написал соответствующее заявление, находясь в камере следственного изолятора. 12 июня около 100 жителей Ростова-на-Дону собрались на акцию памяти на месте ДТП, требуя открытого суда над Дмитрием Островенко. 21 июня депутаты городской думы Ростова-на-Дону лишили его мандата. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Очередь на одной из АЗС. Скриншот фото Андрея Шарапова из чата "Где бензин, Волгоград", https://t.me/benzinvlg/23771. Очереди за бензином стали ежедневными реалиями волгоградцев

На многих заправках в Волгограде нет топлива или продается только дизель. Там же, где на сетевых АЗС топливо поступает в продажу, выстраиваются длинные очереди. Власти не справляются с топливным кризисом, считают горожане.

Пляж в Анапе после шторма. Кадр из видео https://krd.gorod.space/plyazhi-anapy-prevratilis-v-glinyanye-obryvy/ Экологи раскритиковали качество восстановления пляжей Анапы

Завезенный после разлива мазута песок на пляжах Анапы превратился в плотную глинистую массу, пожаловались турист и местный блогер. Экологи указали, что новый песок не соответствует прежнему анапскому, на побережье сохраняются загрязнения, а ликвидация последствий разлива мазута потребует еще нескольких лет.

Возросло число раненных при атаке дронов на Ростовскую область

Шесть ростовчан обратились за помощью к врачам после ночной атаки дронов, двое из них госпитализированы в состоянии средней тяжести.