×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:20, 16 октября 2011

В Азербайджане открылся IV Международный джазовый фестиваль

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Баку во Дворце Гейдара Алиева 15 октября состоялось открытие IV Международного джазового фестиваля-2011.

В фойе дворца была организована фотовыставка, посвященная музыкантам, которые выступят на фестивале. Их концерты пройдут во Дворце Гейдара Алиева, Международном центре мугама, Азербайджанской государственной филармонии и Бакинском джазовом центре.

Одной из самых именитых участников фестиваля является известная американская певица и композитор Рейчел Феррел. Выступление Феррел на открытии было встречено бурей оваций зрителей.

На фестивале запланировано выступление Марсио Фараджо, Рудреса Махатпура, группы «Александр Машин и его друзья», группы De Phazz, Шаина Новрастри, Бена Вестбаха, коллектива Салмана Гамбарова, Юрия Кузнецова, Джамиля Амирова и группы «Саваб», Исфара Сарабского, Афгана Расула, Раина Султанова, московского пианиста Вагифа Садыхова, Sonny Emory “Cachet Fusion”, Jazzanova и других, сообщает АПА.

Также в Международном центре мугама 27 октября пройдет вечер памяти одного из корифеев азербайджанского джаза Рафига Бабаева.

Международный джаз-фестиваль в Баку, проходимый при организационной
поддержке министерства культуры и туризма Азербайджана, Фонда Культуры Азербайджана и Sweet Production, завершится 29 октября, передает «Тренд».

"Кавказский узел" сообщал, что в сентябре в Ростове-на-Дону также прошел VIII международный джазовый фестиваль "Ростовский джаз приглашает", приуроченный ко Дню города и 75-летию со дня рождения российского пианиста Кима Назаретова.

Напомним, что в 2004 году доходы от джазового фестиваля в Азербайджане были направлены на благотворительные цели.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Жители Южной Осетии назвали основные проблемы республики накануне президентских выборов

Отток населения, низкие зарплаты, пробки на таможне, отсутствие работы, трудности с получение кредитов, работа общественного транспорта - такие проблемы перечислили жители Южной Осетии в преддверии президентских выборов. Они признались, что практически не сталкивались с агитацией на выборах.

Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Хох Чочиев. Стоп-кадр видео https://t.me/hadbar/3104 от 23.08.26. Несостоявшийся кандидат в президенты Южной Осетии назвал выборы имитацией конкуренции

Соперники Марата Камболова на выборах президента Южной Осетии лишь технические, они выдвинуты для создания видимости конкуренции, заявил лидер партии "Иры Фарн" Хох Чочиев. Он назвал причины своего недопуска к участию в выборах формальными.

Четыре кандидата на пост президента Южной Осетии зарегистрированы ЦИК

Мурат Валиев и Казбек Кодоев наряду с Маратом Камболовым и Зурабом Кокоевым допущены к участию в президентских выборах. Центризбирком Южной Осетии объявил, что всего будет напечатано 40 тысяч бюллетеней.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Персоналии