×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:50, 14 октября 2011

Подозреваемым в убийстве сына полковника МВД в Моздоке на этой неделе предъявят обвинение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия-Алания проводит расследование уголовного дела по факту убийства 7 октября в городе Моздоке сына полковника МВД. В течение 10 суток будет решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения.

Как сообщал «Кавказский узел», 16-летнего десятиклассника, сына полковника полиции, начальника управления объединенной группировки МВД РФ на Северном Кавказа Игоря Ромашкина, нашли убитым в своей квартире в Моздоке вечером 7 октября. По данным следствия, смерть потерпевшего наступила от многочисленных колото-резаных ранений шеи, грудной клетки и брюшной полости.

Уже на следующий день, 8 октября, сотрудники правоохранительных органов задержали 19-летнего и двоих 16-летних жителей Моздокского района, подозреваемых в этом убийстве. Как сообщили следственном управлении СК РФ по Северной Осетии, их обвиняют по п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений).

По версии следствия, 7 октября примерно в 18 часов трое злоумышленников пришли в квартиру к своему знакомому, где нанесли ему многочисленные ножевые ранения и похитили находившиеся в квартире деньги и золотые изделия на сумму свыше миллиона рублей, после чего скрылись. От многочисленных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Старший помощник руководителя следственного управления Эдуард Гусов проинформировал, что в ходе проведения следственных действий были обнаружены и изъяты денежные средства в размере 350 тысяч рублей, а также ювелирные изделия. Всего в настоящее время следствием изъято свыше 700 тысяч рублей, похищенных из квартиры.

"Проведены осмотр места происшествия, допросы подозреваемых, проверка показаний подозреваемых на месте. Суд в отношении задержанных избрал меру пресечения в виде заключения под стражу", - добавил Гусов.

Кроме того, по его словам, продолжаются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения похищенного. В течение 10 суток с момента задержания должен быть решен вопрос о предъявлении подозреваемым обвинения.

Ранее в Северной Осетии произошло несколько резонансных убийств. 1 октября 2008 года былрасстрелян начальник первого отдела уголовного розыска МВД по Республике Северная Осетия-Алания Виталий Чельдиев и его 20-летний сын.

26 ноября 2008 года последовало убийство мэра Владикавказа Виталия Караева. 31 декабря 2008 года было совершено убийство бывшего мэра Владикавказа Казбека Пагиева и его водителя, которых расстреляли в автомобиле на улице Морских пехотинцев во Владикавказе.

Обвиняемые в этих и ряде других преступлений были приговорены в 2010-2011 годах к различным срокам заключения.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Эмма Марзоева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Cтуденты на заправке во Владикавказе. Фото: www.skgmi-gtu.ru Условия дежурств студентов на заправках Владикавказа вызвали опасения за соблюдение их прав

Студенты государственного горно-металлургического института начали координировать очереди на самых загруженных АЗС Владикавказа, рапортовали власти. Местные жители, комментируя этот отчет в соцсети, указали на риски для здоровья студентов из-за бензина и выхлопных газов. Также они заподозрили принуждение студентов госвуза к волонтерству и раскритиковали их отрыв от учебы.

Батарея. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру". Владикавказцы пожаловались на холод в домах из-за отсутствия отопления

Несмотря на низкую температуру воздуха, теплоснабжающая организация все еще не подала жителям Владикавказа отопление. Начало отопительного сезона должно быть привязано не к конкретной дате, а к фактической погоде, указали владикавказцы в соцсети.

Заправка. Фото: https://max.ru/mingkh15 Появление волонтеров на АЗС Владикавказа вызвало недовольство среди водителей

Сегодня во Владикавказе волонтеры приступили к координации очередей на заправках, рапортовало МинЖКХ Северной Осетии. Местные водители, комментируя этот отчет в соцсети, указали, что появление волонтеров может, наоборот, провоцировать конфликты, а не способствовать улучшению ситуации на АЗС.

Низфа Аршба. Скриншот видео https://www.youtube.com/watch?v=CRwzen60hEY Штраф Низфе Аршба* за неисполнение обязанностей иноагента удивил пользователей Telegram

Суд в Северной Осетии приговорил к штрафу гражданку Абхазии Низфу Аршба* за публикацию в соцсети без маркировки иноагента. Журналистка указала, что никогда в России не жила и не имела российского гражданства, пользователи Telegram разделили ее недоумение.

Заключенный и сотрудник ФСИН. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot ФСИН подтвердил гибель конвоира в поезде в Кабардино-Балкарии

Во время нападения заключенного в поезде на территории Кабардино-Балкарии погиб конвоир, ранены трое его коллег. Нападавший убит, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний.