Участница акции  "Оберегай"  Екатерина Беглецова очищает территорию от бытового мусора. Северная Осетия, Кобанское ущелье, 10 октября 2011 г. Фото Дмитрия Тамерланова для "Кавказского узла"

12 октября 2011, 01:05

В Северной Осетии прошла экологическая акция "Оберегай"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Северной Осетии "Молодежный туристический клуб", воспитанники детского дома «Виктория», старшеклассники владикавказской средней школы №24 и добровольцы экологической общественной организации «Зеленый патруль» 10 октября приняли участие в благотворительной экологической акции в Кобанском ущелье.

Организатором акции выступил Северо-Осетинский филиал ОАО «Русгидро». Каждому участники была выдана экипировка для работы.

Более 50 детей и подростков за полдня собрали несколько десятков мешков мусора в живописном ущелье вдоль реки Гизельдон. Было охвачено 3 км берега - начиная от Гизельдонской ГЭС и заканчивая северной окраиной селения Кобань. По окончании уборки для ребят был организован пикник, им также вручили памятные медали и подарки.

Одна из участниц акции Екатерина Беглецова пояснила, что вместе со сверстниками этим летом работала в составе «Зеленого патруля», и ее очередной выезд связан с желанием навести порядок и стремлением бережно относиться к окружающей среде.

«Мы всегда работаем добровольно и хотим очищать наш город, потому что многие люди, сами того не замечая, засоряют мусором окрестности и красивые места. Такая работа приносит нам удовлетворение, и мы чувствуем пользу от наших действий», - сказала она.

В офисе «Русгидро» рассказали о том, что проект "Оберегай" реализуется в 20 регионах России и впервые подобная акция была проведена на Нижегородской ГЭС в 2005 году. Главной целью проекта является воспитание у молодежи социальной активности, экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к водоемам и прибрежным
территориям, интереса и любви к окружающей среде.

Напомним, что в Северной Осетии первоначально экологическая акция "Оберегай" состоялась в сентябре 2008 года. Она проводилась в рамках благотворительной программы "Парус надежды".

Автор: Дмитрий Тамерланов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 00:18

28 апреля 2024, 23:19

28 апреля 2024, 23:09

28 апреля 2024, 22:49

  • В День черкесского флага шапсуги в Сочи напомнили о своих нерешенных проблемах

    В Сочи около двухсот человек отметили день Черкесского флага. Всадники совершили конный пробег, в ауле Калеж прошли спортивные соревнования и концерт. День флага объединяет черкесов, помогая сохранять свою идентичность, рассказали "Кавказскому узлу" активисты, напомнив при этом, что основные проблемы черкесов в Сочи - это трудности с обучением детей на родном языке, а также земельные вопросы.

28 апреля 2024, 21:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей