26 апреля 2002, 09:38

Результаты проверки использования бюджетных средств в Чечне

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня на коллегии Счетной палаты в Москве будут рассмотрены результаты проверки выделения и использования бюджетных средств на реализацию программы по восстановлению экономики и социальной сферы Чеченской республики. Как сообщил журналистам председатель Счетной палаты Сергей Степашин, аудиторы ведомства по итогам проверки пришли к выводу о необходимости уменьшить число субъектов, имеющих право финансовой деятельности на территории Чечни.

По словам С.Степашина, нужно менять также систему финансирования и восстановления экономики республики, поскольку наличие пяти бюджетораспределителей, которые работают в Чечне, не позволяет консолидировать усилия в различных вопросах, в частности, в строительстве жилья, в том числе в Грозном.

Кроме того, на заседании коллегии Счетной палаты будут обсуждены итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности аппарата Государственной думы. С.Степашин подчеркнул, что результаты проверки "не носят скандального характера" и его ведомство и в дальнейшем будет осуществлять проверку работы аппарата нижней палаты "в постоянном режиме".

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

29 апреля 2024, 10:29

29 апреля 2024, 09:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей