×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:15, 10 октября 2011

В Тбилиси отпраздновали День города

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Тбилиси 7 - 9 октября прошли празднества, посвященные Дню города - «Тбилисоба».

Основные мероприятия традиционно прошли в центре столицы, в его исторической части. В выходные на старых городских улочках состоялись концерты и выставка изделий народного творчества, выставка–продажа старинных автомобилей, фестиваль фруктов и ярмарка сельскохозяйственной продукции, также были накрыты столы. Кроме того, традиционными грузинскими блюдами можно было угоститься и на плотах на реке Куре. Желающие могли принять участие в давке винограда.

В теплую и солнечную погоду на улицах, перекрытых для транспортного движения, царило веселье, в уличных гуляньях приняли участие множество тбилисцев и гостей столицы. Также на улицах можно было встретить и семьи с маленькими детьми.

«В эти дни каждый житель нашей страны забывает о своих повседневных проблемах и окунается в праздничную атмосферу. Мы постарались сделать все возможное, чтобы все пришедшие почувствовали бы себя комфортно и хорошо провели время», - сказал мэр Тбилиси Георгий Угулава.

Также в рамках Дня города были названы Почетные тбилисцы, которые получили символический ключ от города. В 2011 году такого звания удостоены 15 человек, среди них четыре иностранца. Один из них – российский актер Олег Басилашвили.

Последний день празднования «Тбилисоба» завершился тбилисской премьерой грузинского мюзикла «Кето и Котэ» и концертом ансамбля «Эрисиони».

Отметим, что в отличие от прошлых лет «Тбилисоба» отметили не в конце октября, а в начале. Перенос праздника городские власти мотивировали тем, что в конце месяца погодные условия не способствуют проведению мероприятий под открытым небом.

День города в Тбилиси отмечается с 1979 года.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Инна Кукуджанова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Четверо руководителей общин баптистов оштрафованы в Ростове-на-Дону

За незаконную деятельность в Ростове-на-Дону были оштрафованы руководители четырех общин "Международного союза евангельских христиан-баптистов".

Дончанин задержан за порчу баннеров с портретами участников СВО

В Ростове-на-Дону задержан житель Аксая, который, находясь в состоянии опьянения, разорвал несколько баннеров с изображениями участников спецоперации.

Снос дома. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Начался принудительный снос домов в поселке "Буревестник"

Судебные приставы начали сносить дома в поселке "Буревестник" в Туапсинском районе, его жители просили Конституционный суд и президента России защитить их от изъятия участков, которыми они владеют с 90-х годов.

Мужчина у монитора и молоток судьи. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Комментарий о нападении на туристку в Грузии обернулся штрафом

Житель Курска Илья бурно отреагировал в соцсети на видео с избиением русскоговорящей туристки в Телави. Суд счел его комментарий разжиганием межнациональной вражды и оштрафовал его на 10 тысяч рублей.

Амина Бикбова, Эдгар Абухба. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Юрист исключил присвоение статуса рецидивиста Эдгару Абухбе

Суд по делу об убийстве российской туристки Амины Бикбовой не будет рассматривать жителя Абхазии Эдгара Абухбу как рецидивиста, поскольку за предыдущее преступление он был задержан, будучи несовершеннолетним. Отец убитой сообщил, что власти Оренбургской области не оказали помощи их семье.

Утверждено изъятие имущества у бывшего волгоградского депутата Короткова

Апелляционная инстанция оставила в силе решение об изъятии в доход государства почти 165 миллионов рублей у бывшего депутата Волгоградской областной думы Станислава Короткова.