×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
08:30, 26 апреля 2002

Посол Грузии в Армении покинул конференцию в знак протеста

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Демаршем грузинской делегации в четверг завершился первый день проводимой в Ереване конференции по вопросам безопасности на Южном Кавказе с участием представителей Грузии, Азербайджана, Армении, Турции и России, организованной при участии НАТО и фондов Эберта и Сороса.

Посол Грузии в Армении Николоз Николозишвили покинул конференцию в знак протеста против заявления российского политолога Александра Скакова, в котором он "напрямую обвинил президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе в покровительстве международным террористам в Панкисском ущелье".

Как передает BS Press, cначала грузинский дипломат разразился демонстративными аплодисментами, а затем вышел из зала, где проходила конференция. Как сообщил в эфире грузинского Национального телевидения Николозишвили, представитель российского Института стратегических исследований Александр Скаков в своем выступлении назвал Грузию главным дестабилизирующим фактором в регионе. "Особое внимание в докладе уделялось абхазскому конфликту и Панкисскому ущелью и в конце докладчик обвинил президента Грузии в поддержке международного терроризма", - заявил Николозишвили. "Мой ответ на такие оскорбительные и абсолютно безосновательные обвинения был бы неуместен", - отметил посол Грузии в Армении.

В свою очередь, другой член грузинской делегации - посол по особым поручениям МИД Грузии Коте Жгенти - заявил председательствовавшему послу Италии в Армении Паоло Андреа Трабальцу, что он "должен реагировать на подобные выступления и прерывать докладчика".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: ИА "РосБизнесКонсалтинг"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Акция в Батуми 23.08.26. Скриншот фото "Батумелеби", https://www.facebook.com/photo?fbid=1884776142484038&set=pcb.1884787085816277 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Протестующие вышли на акции в Тбилиси и Батуми 634-й день подряд

Сегодня 634-й день протестных акций против политики правящей партии Грузии. Собравшиеся на акциях в Тбилиси и Батуми требовали возвращения на курс евроинтеграции и освобождения политзаключенных.

Николай Левшиц (признан иноагентом). Скриншот фото с его страницы в Facebook (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве

Живущий в Грузии журналист Николай Левшиц* заочно арестован судом в Москве по делу о распространении фейков о российской армии.

Участники акции в Ереване. Скриншот публикации https://t.me/rusnews/90129 Активисты в Ереване провели пикеты в поддержку заключенных

Активисты провели у посольств Германии и России в Ереване пикеты в поддержку людей, которых они считают политзаключенными.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika Участники шествия в Тбилиси выступили против курса "Грузинской мечты"

Исход населения из Грузии стал результатом политики правящей партии, заявили участники протестного шествия в Тбилиси в 633-й день ежедневных протестных акций.

Гурген Арсенян. Скриншот фото с сайта посольства https://russia.mfa.am/ru/ambassador/ Источники озвучили планы Пашиняна заменить посла в России

Премьер-министр Армении Никол Пашинян планирует сменить посла республики в России Гургена Арсеняна из-за недовольства его действиями.

Пшеница и пропан из России отправлены в Армению через Азербайджан

Девять вагонов пшеницы и вагон пропана, поступившие из России, отправлены в Армению транзитом через территорию Азербайджана.

Персоналии