×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:57, 8 октября 2011

В зоне оползня на севере Армении работают 200 спасателей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К спасателям, работающим в оползневой зоне Тавушской области Армении, сегодня присоединились еще 60 человек из Еревана. Общее количество спасателей достигло двухсот человек.

Как сообщал «Кавказский узел», пять человек до сих пор не найдены в зоне оползня на севере Армении. В настоящее время пропавшими без вести числятся жители Еревана Армен (38 лет) и Мехак (47 лет) Сорсуматяны, житель деревни Лчкадзор Норик Мирзоян (72 года). А также граждане Грузии - Гурген Акопян (62 года) и его сын Артур Акопян (19 лет).

Сегодня в зоне оползня проводятся работы по извлечению  23-й машины, находящейся на виду. Под пластами земли, согласно оперативным данным, остаются еще 4-5 машин.

Глава МЧС  Армении Армен Ерицян в обращении к спасателям, осуществлявшим поисковые работы, призвал их быть более внимательными и осторожными.

«Начинаются самые сложные и опасные этапы работы. Вместе с интенсивным привлечением тяжелой техники  значительно увеличивается возможность нового оползня», - цитирует Армена Ерицяна «ArmeniaToday».

Сегодня в полдень при помощи подвижного железнодорожного подъемного крана из-под завалов в зоне оползня в Айруме спасатели вынесли болгарскую фуру с прицепом марки “Ивеко” с госномерами C 7199 BH, передает «Panorama.am».

О судьбе пропавших без вести людей ничего не сообщается.

Напомним, 2 октября на 83-м километре межгосударственной трассы M6 на отрезке Ванадзор - Баграташен сошел оползень. Под обломками дороги оказались 35 автомобилей. Первоначально сообщалось, что в результате оползня пострадали семь человек и пятеро пропали без вести. 3 октября появилась информация, что пропавшими числятся 7 человек, четверо из них - граждане Грузии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Ирма Давитадзе. Фото: "Интерпрессньюс" https://www.interpressnews.ge/ru/article/178097-mat-osuzhdennogo-georgiia-davitadze-o-zaiavlenii-prokuratury-drugogo-ia-i-ne-zhdala-poskolku-eta-vlast-stoit-na-lzhi Мать Давитадзе раскритиковала вывод о невиновности сотрудников тюрьмы

Мать осужденного Георгия Давитадзе сочла предвзятой позицию следователей, не подтвердивших версию о сексуализированном насилии над ее сыном в руставской тюрьме.

Военный погиб в Армении

На территории воинской части в Сюнике найдено тело военнослужащего Армена Казаряна с огнестрельным ранением.

Граница Армении и Турции. Фото: Александр Лапшин, puerrtto.livejournal.com Аналитики оценили перспективы открытия армяно-турецкой границы

Несмотря на заявления об открытии границы между Арменией и Турцией, перспективы нормализации отношений между двумя странами зависят в первую очередь от политических условий Анкары, а также Баку, при этом экономические выгоды для Еревана не гарантированы, заявили аналитики.

Участники шествия в Тбилиси. Скриншот фото Publika 10.10.26,https://www.facebook.com/photo?fbid=1896319685100906&set=pb.100041686795244.-2207520000 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России) Участники шествия в Тбилиси потребовали изменить политический курс

В Тбилиси прошел "Субботний марш" под лозунгом: "Грузия против Иванишвили". Протестующие выступили против насилия и произвола силовиков.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Минеральная вода «Набеглави». Скриншот фото с сайта компании. https://healthywater.ge/product/nabeghlavi Ввоз ряда марок алкоголя и минералки из Грузии запрещен Роспотребнадзором

Запрещены ввоз и продажа в России грузинского алкоголя и напитков ряда производителей. Роспотребнадзор объяснил решение нарушением требований к качеству продукции. В розничных сетях уже начали снимать товары с продажи.