×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:03, 8 октября 2011

В Карачаево-Черкесии будет построен многофункциональный спортивный комплекс стоимостью 220 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ближайшее время в Черкесске в районе парка культуры "Зеленый остров" начнется строительство многофункционального спортивного комплекса, в котором будут созданы условия для тренировок профессиональных спортсменов, а также для занятий физкультурой, заявил глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов на пресс-конференции. Она была организована для федеральных и республиканских СМИ в рамках спортивно-культурного фестиваля «Кавказские игры-2011».

По словам Темрезова, на строительство спорткомплекса из федерального бюджета будет направлено 100 млн рублей. Помимо этого, властями республики дополнительно привлечены средства инвесторов в размере 120 млн на строительство данного объекта. Таким образом, общая стоимость спорткомплекса составит 220 млн рублей.

Инициатива строительства спортивных комплексов на территории, где проводятся «Кавказские игры» принадлежит полномочному представителю президента в СКФО Александру Хлопонину.

«Мы будем проводить этот фестиваль практически в каждом субъекте, и каждый наш субъект будет иметь возможность построить либо четыре сельских спортивных клуба, либо один большой спортивный клуб в центре», - сообщил Александр Хлопонин на брифинге, который также прошел в рамках проведения «Кавказских игр-2011».

"Кавказский узел" представляет видеосюжет о прошедших "Кавказских играх-2011".

Как сообщили в пресс-службе главы КЧР, на сегодняшний день уже перечислены деньги на строительство спорткомплекса, выбрано место под строительство, разработан проект строительства спорткомплекса, подготовлена проектно-сметная документация.

Напомним, что с 30 сентября по 2 октября в Черкесске проходил второй фестиваль "Кавказские игры", включавший в программу 15 национальных видов спорта. Вызов приняли спортсмены из Кабардино-Балкарии, Дагестана, Чеченской Республики, Северной Осетии, Ингушетии и Ставропольского края. Все мероприятия "Кавказских игр-2011" в этом году проходили на специально реконструированном стадионе "Нарт" и прилегающих территориях парка культуры "Зеленый остров".

Победителем "Кавказских игр" этого года стала команда Кабардино-Балкарии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Лейла Гочияева

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на свалке под Махачкалой. Кадр из видео https://www.instagram.com/p/DeU0NwVx3Pi (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Махачкалинцы раскритиковали чиновников за многолетнюю проблему с пожарами на свалке

Дым от горящей свалки под Махачкалой распространяется на город и соседние села, жители которого страдают от едкого запаха, пожаловался местный житель в соцсети. Другие жители, комментируя его жалобу, рассказали о задымлении Талги, Старого Агачаула и Хушета, также они раскритиковали чиновников за многолетнее отсутствие решения проблемы с мусорным полигоном.

Улица Кадырова в Нальчике. Кадр из видео https://www.instagram.com/chp.nalchik/reel/DeSTvZ_x34J (деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России) Жители Нальчика пожаловались на разбитые дороги

Крупные ямы и ухабы на улице Кадырова в Нальчике более полугода затрудняют движение и создают риск ДТП, пожаловался местный житель в соцсети. Другие горожане, комментируя его жалобу, указали на разбитые дороги в других частях города и раскритиковали чиновников за отсутствие реакции на обращения.

Кадр Красный мост в Дагестане через реку Кара-Койсу. Фото: Эксперт Юг / https://www.expertsouth.ru/news/v-dagestane-izza-ugrozy-obrusheniya-perekryli-dvizhenie-po-krasnomu-mostu/ Перенос сроков ремонта Красного моста вызвал недовольство жителей Дагестана

Срок завершения ремонтных работ на Красном мосту перенесен на 28 ноября, сообщил врио Минтранса Дагестана Джамбулат Гаджиев. Жители республики, комментируя в соцсети переносы сроков, усомнились, что работы завершатся в установленную дату, и раскритиковали темпы их проведения. Также они потребовали организовать объездную дорогу.

Рамзан Кадыров (слева) и Ильхам Алиев. Скриншот фото от 10.10.26, https://president.az/ru/articles/view/73828 Пользователи соцсетей поинтересовались целями визита Кадырова в Баку

Глава Чечни Рамзан Кадыров в Баку выразил соболезнования в связи с катастрофой самолета Азербайджанских авиалиний" и поздравил Азербайджан с возвращением Карабаха. Пользователи соцсети поинтересовались целями его визита, часть из них предположила, что он приехал по указке Кремля.

Канатная дорога. Скриншот фото 07_elbrus. Эвакуация потребовалась пассажирам канатки на Эльбрусе

Пассажиров канатной дороги "Азау-Кругозор" пришлось эвакуировать из остановившихся кабин в связи с обрывом кабеля при работе экскаватора.

Две школы открыты в пострадавших от наводнения дагестанских селах

Модульные школы в пострадавших от весеннего наводнения сёлах — Адильотаре и Цияб-Цилитли — открыты сегодня, отчитались власти.