×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:15, 7 октября 2011

В Карачаево-Черкесии утверждена программа создания реабилитационных центров для инвалидов по зрению

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии утверждена республиканская целевая программа "Социальная поддержка, социальная защита и реабилитация инвалидов по зрению на 2012 - 2015 годы".

В рамках принятой программы в регионе откроются реабилитационные центры.

Основной целью программы является полноценная комплексная реабилитация и социальная интеграция инвалидов по зрению в общество, а также повышение их уровня жизни, отмечается на сайте главы КЧР.

В числе основных программных мероприятий - создание трех реабилитационных центров, оснащенных необходимым оборудованием, информационно-юридического комплекса, передает «Интерфакс-Юг».

Помимо организации центров, в республике предусмотрено создание информационно-юридического комплекса, обеспечение инвалидов (в том числе 770 членов Всероссийского общества слепых) необходимыми техническими средствами, а также создание реабилитационной комнаты для детей-инвалидов, информирует «РБК». 

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что в Министерстве труда и соцразвития Карачаево-Черкесии разрабатывается новая республиканская целевая программа "Доступная среда" на 2011 - 2015 годы, в которой будут предусмотрены мероприятия, направленные на улучшение условий жизни инвалидов.

Кроме того, в республике действует программа улучшения социального положения детей-инвалидов.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Последние записи в блогах
15:35, 13 января 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Дело о хищении материнского капитала в КЧР. Возместят ли потерпевшим ущерб?
22:10, 15 ноября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
5
Депутаты на выход. В Карачаево-Черкесии ликвидируют местные органы власти
13:12, 27 октября 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
3
«Это не ЧП... Это катастрофа». Инцидент в Кисловодске с межнациональным подтекстом
Все блоги