03 октября 2011, 19:34

Первый заместитель мэра города Гукова подозревается в мошенничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области прокуратура города Гукова согласилась с возбуждением уголовного дела в отношении первого заместителя мэра Андрея Зарипова, подозреваемого в мошенничестве.

По данным следствия, Зарипов возглавлял комиссию по отбору субъектов малого и среднего предпринимательства на получение субсидий на компенсацию затрат по организации собственного дела начинающим предпринимателям. Он пообещал одному из таких предпринимателей повлиять на решение комиссии и выдать ему субсидии в размере 900 тыс. рублей на создание собственного дела. Однако повлиять на решение комиссии он не мог, поскольку такие решения принимаются коллегиально, путем голосования.

За выдачу такой субсидии в декабре 2010 года подозреваемый потребовал и получил в качестве материального вознаграждения мебель и бытовую технику общей стоимостью более 330 тыс. рублей.

Уголовное дело в отношении Зарипова расследуется полицией и контролируется городской прокуратурой, сообщается на сайте прокуратуры Ростовской области.

Напомним, что в конце июля областная прокуратура согласилась с возбуждением второго уголовного дела в отношении мэра города Гукова Виктора Горенко по статье о злоупотреблениях должностными полномочиями.

8 июня стало известно, что Горенко был оштрафован на 20 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства - незаконное ограничение конкуренции среди организаций, осуществляющих пассажирские перевозки.

В начале июля Виктор Горенко решением суда был отстранен от должности. Однако 18 августа Ростовский областной суд удовлетворил кассационную жалобу на решение Гуковского городского суда о временном отстранении Горенко от должности, информирует ростовское издание "Наше время".

Таким образом, Андрей Зарипов и его начальник, мэр Гукова Виктор Горенко продолжают работать на своих должностях, пишет «ФедералПресс».

"Кавказский узел" пока не располагает комментариями самого Зарипова относительно предъявляемых ему обвинений.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 19:48

26 апреля 2024, 19:08

26 апреля 2024, 18:28

26 апреля 2024, 17:48

  • Жители Киранца не получили ответов властей на вопросы о передаче земель

    Акция протеста в Тавушской области продолжается седьмые сутки, однако власти не ответили на вопросы жителей Киранца о последствиях передачи земель Азербайджану, рассказал староста села. Армянское законодательство не предусматривает компенсацию жителям при демаркации границы, но требования людей справедливы, указал юрист.

26 апреля 2024, 17:08

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей