×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
07:00, 1 октября 2011

В Краснодарском крае страны ОЧЭС обсудят перспективы туризма в регионе Черного моря

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Шестая международная конференция стран-членов организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) "Развитие курортной и туристской инфраструктуры в регионе Черного моря" пройдет с 26 по 28 октября в Геленджике (Краснодарский край).

В рамках конференции намечен ряд круглых столов: "Современная туристская инфраструктура - основа создания конкурентоспособного турпродукта Черноморского региона", "Современное состояние и перспективы развития культурно-познавательного туризма в Черноморском регионе", "Подготовка кадров в индустрии туризма - спрос и предложение на рынке труда стран региона Черного моря".

Также запланировано заседание Рабочей группы по туризму ОЧЭС, передает «Интерфакс».

Организаторами мероприятия выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, федеральное агентство по туризму, администрации Краснодарского края и Геленджика, а также Всемирная туристская организация, сообщает РИА «Новости».

"Кавказский узел" сообщал, что 15 ноября 2010 года на заседании организации Черноморского экономического сотрудничества в Афинах представители Грузии заявили официальный протест против передвижения российских туристов по территории Абхазии. В соответствии с грузинским законодательством, въезд на территорию Абхазии и Южной Осетии без ведома Тбилиси расценивается как незаконное пересечение границы и влечет за собой уголовную ответственность.

В августе 2010 года посол Грузии на Украине Григол Катамадзе попросил украинцев воздержаться от поездок в Абхазию и Южную Осетию. Иначе, по его словам, "это будет вызывать очень серьезные проблемы при посещении остальной территории Грузии".

Членами созданной в 1992 году ОЧЭС являются Азербайджан, Албания, Армения, Болгария, Греция, Грузия, Молдавия, Россия, Румыния, Сербия, Турция и Украина. Организация создана для налаживания многостороннего сотрудничества стран, примыкающих к Черноморскому бассейну, в торгово-экономической сфере, в сферах транспорта, связи, туризма и экологии. Одним из составляющих ее деятельности является борьба против терроризма и организованной преступности.

С 1 июля по 31 декабря 2011 года функции страны-председателя в ОЧЭС исполняет Российская Федерация.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Персоналии
Апти Алаудинов. Фото: Грозный Информ https://www.grozny-inform.ru
13:51, 17 июля 2026
Апти Алаудинов
Последние записи в блогах
07:50, 22 июля 2026
Ветер с Апшерона
Все про аз-журналистику, в кавычках и без
09:00, 17 июля 2026
Ветер с Апшерона
3
Телевизионная пытка
Все блоги