×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
04:46, 30 сентября 2011

В Волгоградской области члены КПРФ обвинили облизбирком в ангажированности

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Фракция КПРФ в Волгоградской областной думе 29 сентября предъявила претензии новому председателю облизбиркома Андрею Сиротину, коммунисты просят объяснить отсутствие диалога с партиями и заявляют об ангажированности областной комиссии.

Руководитель фракции Николай Паршин возмущен тем, что в ходе начавшейся кампании в Госдуму руководство избиркома не встречается с партиями, общественными объединениями, а в территориальных комиссиях якобы начались «чистки».

По данным коммунистов, под угрозой увольнения сейчас несколько председателей ТИКов.

В ответ коммунисты будут требовать секвестирования финансирования облизбиркома, расходы которого, по их мнению, чрезмерно раздуты.

На заседании 29 сентября в облдуме фракция КПРФ попросила внести в повестку дня разговор с председателем облизбиркома Андреем Сиротиным, поскольку «тема не терпит отлагательств» и связана с начавшейся федеральной избирательной кампанией.

Но депутаты так и не дождались Сиротина, хотя руководство заксобрания уверяло, что приглашение было передано, пишет «Коммерсант».

Ранее депутат Волгоградской областной думы Наталья Латышевская обратилась к президенту РФ Дмитрию Медведеву с просьбой дать ответ на вопрос о том, насколько разумно возлагать ответственность за проведение выборов в Государственную думу в Волгоградской области на председателя облизбиркома Андрея Сиротина, передает «Первая газета в Волгограде».

Председатель облизбиркома обвинения считает несправедливыми.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», руководитель фракции КПРФ в Волгоградской областной думе Николай Паршин входит в федеральный список кандидатов в депутаты Государственной думы. В региональном списке № 32 (Волгоградская и Астраханская области) он идет под третьим номером.

Выборы депутатов Госдумы Российской Федерации состоятся 4 декабря 2011 года. Списки кандидатов от коммунистов, вошедших в 73 региональные группы, были утверждены на XIV съезде КПРФ.

Ранее у регионального отделения КПРФ в Волгоградской области неоднократно возникали претензии к работе областной избирательной комиссии.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Персоналии