×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
11:10, 25 апреля 2002

Международная конференция по проблемам перемещенных внутри страны лиц

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В конференц-зале Института государства и права РАН (Москва) 25-26 апреля проходит Международная конференция по проблемам перемещенных внутри страны лиц в Российской Федерации, организованная при участии Региональной общественной организации "Партнерство по миграции" (Россия) и Института Брукингса (США).

Цель конференции - совершенствование законодательного регулирования проблем вынужденной миграции в РФ и выработка объективной оценки ситуации на Северном Кавказе. Участники: Ф.Дэнг - представитель Генерального секретаря ООН по перемещенным лицам, Б.Фрелик - директор Комиссии США по беженцам, зарубежные ученые-юристы, специализирующиеся в этой области, представители международных гуманитарных организаций, соответствующих российских министерств и ведомств, а также российских правозащитных организаций. В ходе конференции планируется проанализировать проблему внутриперемещенных лиц в РФ и в мире в целом, рассмотреть международные нормы, относящиеся к этому вопросу и выработать программу действий в этой области.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Агентство социальной информации

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
16:03, 17 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Выселят или нет? В суде рассматривают иски в отношении жителей Нейтрино
13:57, 16 декабря 2025
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
1
Завершилось дело о заражении пациентов санатория гепатитом и ВИЧ-инфекцией
Все блоги