25 апреля 2002, 10:35

В Москве прошел конкурс юных краеведов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ежегодно в апреле в Москве проводится Всероссийская конференция учащихся туристско-краеведческого движения "Отечество". На этот раз в ней приняли участие более трехсот человек со всех краев и республик России, в том числе из Дагестана.

Учредителями Всероссийской конференции по краеведению выступили такие солидные организации, как Министерство образования России, Научный институт им. Лихачева, Союз краеведческих центров, различные музеи. Из Дагестана в конференции приняли участие семь человек. Это победители республиканского конкурса, проходившего в январе в Махачкале.

Победу на конференции присуждали за доклады по различным направлениям краеведения, а также написанное в ходе проведения конференции сочинение о каком-нибудь московском музее.

В итоге, по словам директора Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения А. Хайбуллаева, из семи дагестанцев двое заняли первое место, четверо - второе и один - третье. Это учащиеся 11 класса СШ ? 4 г.Кизляра Заур Ковхаев (летопись родного края), 11 класса СШ ? 2 из Каспийска Хадижат Омарова (этнография), 11 класса СШ ? 6 из Кизляра Светлана Небесихина (природное наследие), 11 класса Какашуринской СШ Карабудахкентского района Наида Гаджиева (родословие, земляки), из Чох-коммунской СШ Гунибского района Урузмаг Хожокова (военная история), из Кизилюрта Асият Маликова (история образования), из СШ ? 2 г. Кизилюрта Айшат Абдуллаева (земляки).

Все они получили дипломы трех степеней, а их научные руководители - грамоты Министерства образования России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 апреля 2024, 13:29

29 апреля 2024, 12:49

29 апреля 2024, 12:16

  • Алескер Мамедли возвращен в СИЗО после медобследования

    Состояние здоровья учредителя Toplum TV Алескера Мамедли обследовали в госпитале МВД, а затем вернули его в СИЗО. О результатах медосмотра ни ему, ни его родственникам не сообщили, рассказал его брат Насими Мамедли. Он отметил, что родные будут добиваться перевода Мамедли под домашний арест. Его слова подтвердил адвокат.

29 апреля 2024, 11:25

29 апреля 2024, 10:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей