×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
05:00, 24 сентября 2011

Студенты Ростова-на-Дону провели акцию дружбы народов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Около 200 студентов-юристов ведущих вузов Ростова-на-Дону провели акцию дружбы народов. Мероприятие состоялось 23 сентября возле Павловской крепости на берегу Миусского лимана.

Как сообщал «Кавказский узел», молодежную правовую акцию "Наша крепость — 2011", направленную на дружбу различных национальностей, народов и стилей жизни, традиционно проводят студенты-юристы ростовских вузов.

Как рассказала корреспонденту «Кавказского узла» одна из организаторов акции Светлана Пахомова, место проведении данной акции было выбрано не случайно.

«При строительстве крепости была использована новая для того времени технология, когда для защиты территории не нужны были каменные стены, вместо них использовались земляные валы, расположенные по математически просчитанной модели. Это воплощение нового понимания, которое пришло к тому, что защищают не каменные преграды, а точно просчитанные модели, инженерно выверенные конструкции. Для XVII века это подлинная реформа сознания, в первую очередь, конечно, военного», - сделала небольшой экскурс в историю участник молодежного движения «Поколение LEX» Светлана Пахомова.

По ее словам, молодые юристы нашли в истории Павловской крепости переклички с сегодняшним днем.

«Какими должны быть сегодня сверхновые технологии защиты? И какие реформы сознания необходимы сейчас? Правовая защита – вот новейшая, пока до конца не осознанная, «миротворческая» технология современной обороны. Собираясь на бастионах Павловской крепости, студенты стремятся привлечь внимание и к забытому историческому памятнику, и к важности продвижению идей новой правовой защиты в современном мире. Здесь происходит своеобразное посвящение студентов в юристы», - заключила Пахомова.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 17 марта в Ростове-на-Дону представители ряда молодежных организаций региона подписали соглашение о сотрудничестве в проекте по профилактике межнациональных конфликтов в молодежной среде.

Напомним также, 25 февраля, на пленуме "Совета ректоров" Ростовской области было решено организовать в вузах региона советы, куда бы входили студенты разных национальностей. Такие межнациональные организации, по мнению авторов идеи, "будут пресекать даже возможность возникновения конфликтов на национальной почве в студенческой среде".

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Олеся Дианова

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Уничтожение дронов. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Юристы сопоставили правовые последствия уничтожения БПЛА силами ПВО и гражданами

Военнослужащие, сбивая беспилотники, выполняют задачу по обороне государства. Гражданское же лицо с оружием действует исключительно на свой страх и риск, рассказали юристы, комментируя решения судов по кейсу пенсионера из Волгоградской области, который стрелял по БПЛА. Различаются и последствия: в случае сбития БПЛА военными компенсации выплачивает государство, а в случае стрельбы обычным гражданином все последствия и ответственность ложатся на него.

Персоналии