24 сентября 2011, 01:40

В Северной Осетии пройдет фестиваль национальных театров Северного Кавказа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Во Владикавказе с 4 по 9 октября пройдет пятый фестиваль театров Северного Кавказа "Сцена без границ".

"Этот фестиваль является мостом между нашими народами и способствует сплочению. Инициаторам фестиваля, ставшего уже традиционным, выступило министерство культуры и массовых коммуникации Северной Осетии и республиканское отделение Союза театральных деятелей России", - сообщили в министерстве культуры региона.

На сцене Северо-Осетинского государственного академического театра имени В. Тхапсаева в течение пяти дней выступят театральные коллективы Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ингушетии, Адыгеи и Дагестана, а также Южной Осетии, сообщает «Интерфакс».

Оценивать коллективы будет жюри из Москвы, в состав которого входит и народная артистка России, актриса театра и кино Ирина Муравьева. «Театр – это самый короткий и верный путь к взаимопониманию. Именно поэтому данный фестиваль является мостом между кавказскими народами и в полной мере может способствовать нашему сплочению», - передает слова художественного руководителя Северо-Осетинского государственного драматического театра Казбека Губиева «15-й регион».

"Кавказский узел" сообщал, что четвертый фестиваль театров Северного Кавказа "Сцена без границ" прошел в декабре 2009 года.

Третий фестиваль "Сцена без границ" состоялся в апреле 2006 года. В нем приняли участие также театральные труппы из Македонии, Болгарии, Киргизии, Таджикистана и Грузии. Первоначально он должен был состояться в сентябре 2004 года, но был отложен из-за теракта в Беслане.

Второй фестиваль национальных театров Северного Кавказа проходил в декабре 2002 года.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

26 апреля 2024, 03:41

26 апреля 2024, 02:42

26 апреля 2024, 01:43

  • Европарламент призвал ввести санкции против азербайджанских чиновников

    Депутаты Европарламента осудили преследование журналистов и активистов в Азербайджане, назвав массовые репрессии недопустимыми для страны, которая собирается принимать международную климатическую конференцию COP-29. Европарламент потребовал освобождения политзаключенных в Азербайджане и вновь призвал ЕС ввести санкции против азербайджанских чиновников, причастных к нарушениям прав человека.

26 апреля 2024, 00:44

25 апреля 2024, 23:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей