×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
15:02, 20 сентября 2011

В Грузии суд освободил под залог учительницу из села Дуиси

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Грузии учительница из села Дуиси Панкисского ущелья Асмат (Шорена) Хангошвили, задержанная по обвинению в распространении наркотиков, освобождена под залог Тбилисским апелляционным судом.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», жители села Дуиси организовали акции протеста в связи с задержанием 16 сентября в городе Ахмете по подозрению в хранении наркотиков их односельчанки Асмат (ШореныХангошвили. 19 сентября в Дуиси состоялся очередной митинг, на котором его участники потребовали прекратить уголовное преследование сотрудницы фонда «Робин Скотт» Асмат Хангошвили, которая занималась учительской деятельностью, в частности, безвозмездно преподавала сельским детям английский язык.

Тбилисский апелляционный суд освободил Хангошвили под залог. 

"Мне пришлось заплатить в бюджет Грузии пять тысяч лари (около трех тысяч долларов)", - заявила Хангошвили "Информационному центру Кахети".

Мать Хангошвили Тинатин Гумашвили утверждает, что у правоохранительных органов не было никаких оснований для задержания ее дочери, передает "Грузия online"

"Это обвинение является немыслимым. Я не могу сказать, почему ее арестовали, какой в этом был интерес", - говорит мать подозреваемой.

Согласно распространенной информации, сейчас Хангошвили находится в селе Дуиси.

Справка: Асмат Хангошвили в начале 2000-х годов работала журналистом в информационном центре "Кахети". С 2004 года преподает английский язык в центре «Робин Скотт». В 2007 году получила степень магистра общественных наук.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Алена Алещенко

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Персоналии
Рубен Варданян. Фото: стоп-кадр видео - https://youtu.be/FHtq-QgWC5M?t=126
12:11, 14 марта 2025
Рубен Варданян
Последние записи в блогах
Все блоги