×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
13:36, 20 сентября 2011

В Краснодаре завершено следствие по делу экс-главы МВД Бурятии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего министра внутренних дел Республики Бурятия Виктора Сюсюры, обвиняемого в контрабанде, а также его предполагаемых соучастников, проинформировала пресс-служба СК России.

Как сообщал "Кавказский узел", Сюсюра был арестован 20 октября 2009 года по подозрению в контрабанде в особо крупных размерах. Находясь в Краснодарском СИЗО ФСБ, Сюсюра объявлял голодовку. Его защитники подали жалобы в суды Краснодарского края, они считают, что уголовное дело возбуждено незаконно.

По версии следствия, Сюсюра, будучи начальником Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте, используя свое должностное положение, с 2004 года обеспечивал беспрепятственный ввоз из-за границы в Россию товаров, скрывая их от таможенного контроля, а также мешал разоблачению деятельности преступной группы. Виктору Сюсюре предъявлено обвинение в совершении 59 указанных преступлений, общая стоимость незаконно ввезенного товара, как считают следователи, составила около 88 миллионов рублей.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело 16 сентября направлено прокурору Краснодарского края для утверждения обвинительного заключения и последующего направления дела в суд для рассмотрения по существу", - говорится на сайте СК России.

В августе Краснодарский краевой суд продлил срок ареста Сюсюры до 10 октября, передает "Интерфакс". Объем уголовного дела составил 1412 томов, из них 297 томов обвинительного заключения. 

По делу о содействии контрабанде проходят также высокопоставленные таможенники из Адыгеи. В апреле 2010 года в рамках следствия по "делу Сюсюры" бывшему начальнику Адыгейской таможни Юрию Блягозу, экс-начальнику таможенного поста "Аэропорт Майкоп" Азамату Харетлуку и предпринимателю Аслану Панешу было предъявлено обвинение в контрабанде в особо крупном размере. А в марте 2010 года по этому делу арестован начальник оперативно-розыскного бюро №11  МВД РФ Сергей Мотин. Он и его адвокаты предъявленные обвинения отвергают.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Персоналии