×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
23:10, 18 сентября 2011

В Южной Осетии Анатолий Бибилов выдвинут кандидатом в президенты от партии власти

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня единым кандидатом в президенты Южной Осетии от ведущей политической партии "Единство" на ее VIII съезде утвержден глава МЧС республики Анатолий Бибилов.

«Кавказский узел» сообщал, что ранее глава Южной Осетии Эдуард Кокойты предложил Анатолию Бибилову выступить в качестве кандидата на пост президента республики, Бибилов ответил согласием. До того, 2 сентября, Кокойты заявил, что поддержит на предстоящих президентских выборах кандидатуры генерального прокурора республики Таймураза Хугаева и главы МЧС Анатолия Бибилова.

Кандидатуру Бибилова предложил высший орган партии - политсовет.

В своем выступлении перед делегатами съезда Бибилов заявил, что доверие, которое ему оказала партия, он связывает с доверием президента Южной Осетии.

"Я благодарю вас за высокое доверие. Хочу обратиться к кандидатам, которые будут баллотироваться в президенты, чтобы наши выборы прошли на высоком политическом уровне, чтобы выборы были честными, прозрачными, без использования "черных технологий". Мы должны показать всему миру свою состоятельность и высокую политическую культуру, к чему призываю и своих оппонентов", - подчеркнул А.Бибилов. Он заверил присутствующих, что, со своей стороны, не даст повода для каких бы то ни было провокаций и эксцессов, сообщает «Интерфакс».

На съезде член политсовета партии, секретарь Совета безопасности Южной Осетии Эдуард Котаев предложил внести на голосование еще одну кандидатуру - члена партии, директора Цхинвальского хлебобулочного предприятия Вадима Цховребова.

Цховребов, в свою очередь, поблагодарил однопартийцев, поддерживающих его кандидатуру, но заявил, что это выдвижение является излишним. «Я уже сделал свой выбор - зарегистрировал инициативную группу и собрал необходимое количество голосов вместе со своими единомышленниками, - заявил Цховребов. - Поддержка народа у меня есть, и считаю, что мое второе выдвижение будет излишним. Поэтому прошу снять мою кандидатуру на съезде». Он добавил, что и дальше будет баллотироваться на пост президента, передает «Рес».

16 сентября Центральная избирательная комиссия Южной Осетии приняла пакеты документов о регистрации от двух инициативных групп, ходатайствующих о выдвижении в кандидаты в президенты Южной Осетии Георгия Кабисова и Сослана Тедеева. В настоящее время в ЦИК РЮО в общей сложности уже обратились 15 инициативных групп и политическая партия «Фыдыбаста».

Напомним, 13 ноября в Южной Осетии должны пройти выборы президента, так как второй срок президентства Эдуарда Кокойты заканчивается осенью. Во время выборов президента избиратели в РЮО и также получат право проголосовать на референдуме о статусе русского языка.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Больница. Фото: Елена Синеок, "Юга.ру" Раненная в Шаки Ани Аветисян перенесла первую операцию

Жительница сюникского села Шаки Ани Аветисян, получившая ранение от выстрела азербайджанского военнослужащего, перенесла первую операцию в Ереване, ее состояние стабильное. Армянские общественные деятели требуют выяснить, как вооруженный азербайджанский военный проник в село.

Анар Гусейнов. Скриншот фото с его страницы в соцсети https://www.facebook.com/photo/?fbid=426011800101283&set=a.426011833434613 (деятельность компании Meta, владеющей соцсетью, запрещена в России). Активист ПНФА задержан в Баку

Член партии Народного фронта Азербайджана Анар Гусейнов (Аркиван) задержан возле своего дома в Баку, люди в гражданской одежде увезли оппозиционера в неизвестном направлении. Партия связывает задержание активиста с его политической деятельностью.

Пашинян и флаги Армении и Турции. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пашинян анонсировал открытие границы с Турцией

В ближайшее время Армения ожидает открытия границы с Турцией, а также железнодорожного сообщения с Азербайджаном, заявил премьер-министр Никол Пашинян.

Задержание активиста в Баку. Фото Азиза Каримова для "Кавказского узла" В новый список политзаключенных в Азербайджане вошли 322 человека

В новый список Союза "За свободу политзаключенных Азербайджана" включены 322 человека, которые, по мнению правозащитников, преследуются властями по сфабрикованным обвинениям.

Пожар на судне. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" с помощью ИИ в программе Copilot Азербайджанский моряк погиб при атаке дронов на судно в Черном море

Капитан грузового судна "Роял Мамедов", гражданин Азербайджана, погиб при атаке дронов на судно в Черном море. Еще один гражданин страны пропал без вести, трое госпитализированы.

Драка в парламенте Армении. Кадр из видео https://www.youtube.com/watch?v=a5vsY05cfpA Депутаты парламента Армении подрались во время обсуждения церковного кризиса

В парламенте Армении во время обсуждения проекта о создании следственной комиссии по кризису вокруг Армянской апостольской церкви сегодня произошла массовая драка между депутатами от правящей партии "Гражданский договор" и оппозиционного блока "Сильная Армения".