×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
01:41, 12 сентября 2011

В Анапе прошло открытие юбилейного "Киношока"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вечером 11 сентября в Анапе состоялось торжественное открытие XX открытого фестиваля кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии. Юбилейный "Киношок" город-курорт встретил сильным ливнем.

Как сообщал "Кавказский узел", юбилейный "Киношок-2011" работает в Анапе с 11 по 20 сентября.

В 20.00 мск у здания администрации Анапы началось приветствие участников и гостей фестиваля. После чего власти города-курорта пригласили всех на открытие Аллеи звезд, заложенной на площади перед зданием мэрии.

В этот момент начался сильный ливень, за две минуты все собравшиеся на площади участники кинофестиваля, а также жители и гости города-курорта полностью промокли.

Тем не менее, пройдя по Аллее звезд, участники фестиваля проследовали до летней эстрады, где должна была пройти официальная церемония открытия. Однако, несмотря на наличие крыши в залах эстрады, порывы ливня не позволили собравшимся занять свои места, зрители и гости столпились в закрытых проходах и под навесами, артисты и представители прессы - на сцене.

Начать удалось лишь спустя некоторое время, когда дождь закончился, а желающим зрителям в зале выдали целлофановые мешки в качестве подстилок на мокрых креслах.

Вели церемонию актеры Александра Афанасьева-Шевчук и Михаил Сафронов. В этот раз впервые за 20 лет на сцене рядом с вице-президентом и генеральным директором фестиваля Ириной Шевчук не было президента "Киношока" Виктора Мережко: он не смог приехать в Анапу из-за серьезной травмы ноги, но прислал видеообращение.

В рамках открытия "Киношока" были представлены все пять конкурсных программ фестиваля - полный метр, "Неформат", "Границы шока", "ТВ-Шок" и "Киномалышок".

Напомним, в прошлом году фестиваль "Киношок" прошел в Анапе с 12 по 19 сентября. Состоялось также пять конкурсов - полнометражных, короткометражных, игровых фильмов, детского игрового и анимационного кино, а также полнометражных картин, снятых на видео и в цифровом формате. Гран-при получил фильм "Евразиец" режиссера Шарунаса Бартаса.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Наталья Дорохина

источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с КУ и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Дроны атаковали логические центры Ozon в Адыгее и Дагестане

В результате атак дронов на складах Ozon в Адыгее и Дагестане произошли пожары. В Махачкале пострадали несколько сотрудников компании.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Волгоградской области убит в зоне СВО

Андрей Кувшинов из Новоаннинского района убит на Украине. С начала спецоперации официально признаны убитыми не менее 1829 бойцов из Волгоградской области.

Вячеслав Цеповяз с деликатесами в колонии. Фото: http://www.mzk1.ru/ Верховный суд отказался пересматривать сделку по продаже имущества Вячеслава Цеповяза

Член банды Цапка Вячеслав Цеповяз не смог доказать в Верховном суде Российской Федерации, что продажа принадлежавших ему 93 земельных участков в рамках процедуры банкротства была совершена с нарушениями.

Пожар на складе. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Пожар произошел на складе Ozon в Краснодаре после атаки БПЛА

В результате атаки беспилотников на складе маркетплейса Ozon в Краснодаре произошел крупный пожар, по данным компании, все сотрудники были эвакуированы.

Обломки БПЛА. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Двое детей погибли в Краснодаре при атаке БПЛА

Обломки БПЛА упали на частный детский центр в Краснодаре, погибли двое детей, еще семеро ранены. Также пострадали двое взрослых.

Дмитрий Тропский. Скриншот фото https://yandex.com/maps/user/egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg?ll=10.854186%2C49.182076&photos%5Bid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&photos%5Boid%5D=egmy1jqzah0gupf2jkqgkhz6rg&z=4 Сочинский активист получил шанс избежать депортации в Россию из США

Сочинскому активисту Дмитрию Тропскому еще на месяц продлили разрешение на пребывание в США. Он рассчитывает за это время получить французскую гуманитарную визу и избежать депортации в Россию, где ему угрожает опасность. В этом его поддерживают сочинские единомышленники за рубежом.

Персоналии