×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
19:37, 5 сентября 2011

МАК: у рухнувшего в Карачаево-Черкесии Ми-8 были проблемы с двигателем

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Эксперты Межгосударственного авиационного комитета (МАК) выяснили, что у рухнувшего 29 августа в Карачаево-Черкесии вертолета Ми-8 при посадке возникли проблемы с работой одного из двигателей.

Как сообщал «Кавказский узел», 29 августа вертолет Ми-8 упал с высоты 10 метров. В результате происшествия командир вертолета получил черепно-мозговую травму. Травмы получили четыре человека, пилот и бортмеханик были прооперированы. В числе пострадавших - замполпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров, он был госпитализирован в состоянии средней тяжести. 

В научно-технической лаборатории МАК произведено восстановление и считывание записи с бортовых регистраторов с вертолета Ми-8.

Предварительный анализ полетной информации показал, что при выполнении посадки вертолета возникли проблемы с работой одного из двигателей, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

Комиссия по расследованию совместно с представителями завода-изготовителя ОАО "Мотор Сич" на месте аварии продолжает выяснять причину ЧП, сообщает РИА "Новости".

Напомним, основной версией падения вертолета в Карачаево-Черкесии МВД считает ошибку пилота. С этим согласен и замполпреда президента России в Северо-Кавказском федеральном округе Максим Быстров. Об этом он рассказал в поступившем в редакцию «Кавказского узла» блиц-интервью. В свою очередь директор компании "ПАНХ" заявил, что вероятнее всего вертолет попал в нисходящий поток воздуха и ошибка пилотов исключена.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправьте сообщение, фото или видео через бот «Кавказского узла» в Telegram или через WhatsApp.
В Telegram - после перехода нажмите «Запустить бота» и отправьте сообщение. Фото и видео можно прикрепить через значок скрепки, выбрав пункт «Файл».

В WhatsApp - перейдите в чат с «Кавказским Узлом» и отправьте сообщение. Фото, видео и документы прикрепляются через значок скрепки.
Новости
Спецоперация. Фото: пресс-служба Минобороны России Число убитых на Украине бойцов с юга России достигло 9800

Не менее 4872 бойцов из СКФО и 4928 из ЮФО официально признаны убитыми в военной операции на Украине.

Спасатели МЧС. Фото: Telegram-канал МЧС Кабардино-Балкарии. Спасатели нашли пропавших в горах Архыза мать и ребенка

Туристка с ребенком, заблудившиеся по дороге к Софийским озерам, выведены спасателями в поселок. Помощь врачей им не потребовалась.

Мать и ребенок в горах. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Женщина и ребенок пропали в горах Карачаево-Черкесии

Спасатели в Карачаево-Черкесии ищут в горах Архыза двух человек: мать и ребенок сбились с тропы во время туристической прогулки.

Рустам Хуажев. Кадр видео 
MINVAL POLITIKA / YouTube Активист из Адыгеи включен в реестр иноагентов

Российский Минюст внес в список иностранных агентов имя черкесского активиста из Адыгеи Рустама Хуажева*. Менее полугода назад его данные включили в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Военный на СВО. Иллюстрация создана «Кавказским узлом» с помощью ИИ в программе Copilot Контрактник из Карачаево-Черкесии убит в зоне военной операции

Марат Джукаев из Карачаевского района убит в Курской области. С начала российской операции на Украине власти публично назвали имена как минимум 206 убитых в ней комбатантов из Карачаево-Черкесии.

Мужчина в зале суда. Иллюстрация создана "Кавказским узлом" при помощи ИИ в программе Copilot Житель Черкесска получил срок за причастность к ИГ*

Суд приговорил к 16 годам лишения свободы жителя Черкесска Ихтиера Бектурдиева, признав его участником террористической организации.