×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
18:00, 30 августа 2011

В ряде районов Ростовской области возникла угроза пожаров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростовской области 30 августа-1 сентября местами в юго-западных и северо-восточных районах прогнозируется чрезвычайная пожароопасность (5 класс).

Согласно сообщению пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ростовской области, чрезвычайная пожароопасность ожидается в Матвеево-Курганском, Куйбышевском, Родионово-Несветайском, Морозовском, Милютинском, Тацинском и Обливском районах.

Высокая пожароопасность (4 класс) сохранится в крайних северных районах (Шолоховский, Верхнедонской) и распространится на Чертковский, Боковский, Советский, Миллеровский, Кашарский, Тарасовский, Константиновский, Усть-Донецкий, Семикаракорский, Багаевский и Веселовский районы.

Главное управление МЧС России по Ростовской области рекомендует жителям региона не оставлять на солнце легковоспламеняющиеся жидкости и строительный мусор, который может стать причиной возгорания, а также не выжигать стерню и сухостой, не разжигать костры вблизи лесных массивов, пишет РБК.

В Южном региональном центре МЧС предупреждают, что ландшафтные и лесные возгорания могут привести к чрезвычайным происшествиям и в населенных пунктах, передает Дон-ТР.

"Кавказский узел" сообщал, что в связи с участившимися в последнее время на территории Ростовской области пожарами власти региона потребовали разработать планы тушения пожаров во всех сельских поселениях.

По данным областного департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, с апреля до конца июля на землях лесного фонда произошло семь лесных пожаров. Общая площадь составила около 1,5 тысячи гектаров. Самый крупный пожар произошел в конце июля в Обливском районе.

Напомним, что 12 августа в районе города Константиновска Ростовской области пожаром была охвачена трава на площади 15 га. Также сообщалось о возгораниях травы в Морозовском районе, где в результате ландшафтного пожара сгорело 10 га травы и около 7,5 га леса. А 9-10 августа трава и камыш горели на левом берегу реки Дона в Ростове-на-Дону. Огонь успел уничтожить 30 гектаров травы и камышей.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать через Telegram, выбрав функцию «Файл», либо через WhatsApp - выбрав функцию «Документ». Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Все блоги