30 августа 2011, 17:35

В столице Калмыкии началась благотворительная акция «Протяни руку помощи»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Элисте фонд «Милосердие», расположенный в храме-часовне преподобного Сергия Радонежского, ведет прием вещей, канцелярских товаров и игрушек для детей из малоимущих семей и попавших в трудную жизненную ситуацию. Подарки к 1 сентября также ждут в Элистинском доме-интернате для умственно отсталых детей и социальном приюте.

Акция проходит по благословению епископа Элистинского и Калмыцкого Зиновия.

Гуманитарную помощь уже получили несколько семей, которые не могли самостоятельно собрать детей в школу. Акция продлится до конца сентября, и в связи с этим Калмыцкая епархия обратилась к жителям республики с просьбой принять активное участие в помощи.

Как сообщает пресс-служба епархии, Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, принимая отчет о деятельности Элистинской и Калмыцкой епархии, отметил, что "важно в нынешних условиях развивать дальнейшее внедрение курса основ православной культуры в школах, проводить систематические встречи и лекции в высших и средних учебных заведениях".

По мнению предстоятеля РПЦ, хорошим поводом к просветительской и миссионерской деятельности могли бы стать детско-юношеские лагеря, в которых было бы удобно сочетать отдых с духовно-просветительскими занятиями.

В преддверии нового учебного года с Днем знаний педагогов, школьников и студентов поздравил шаджин-лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче.

«Мы живем в мире, где так много преград и барьеров, - говорится в его приветствии. -  Однако любые препятствия устраняются силой знания. Знания ― источник глубокого покоя в душе и счастья в жизни. Знания приносят мудрость, которая будет освещать нам путь долгие годы».

Отметим, что Калмыкия направила на подготовку школ к новому учебному году 17,799 млн рублей, или только треть от запланированных на эти цели 48,788 млн рублей. Уже известно, что ремонт аварийных школ к 1 сентября закончен не будет.

Автор: Борис Дженгуров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 23:10

  • Сын сообщил о госпитализации Заремы Мусаевой

    Состояние Заремы Мусаевой в аргунской колонии резко ухудшилось, она утратила возможность передвигаться, после чего ее увезли в больницу, сообщил сын осужденной, юрист Абубакар Янгулбаев.

24 апреля 2024, 22:11

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей