×

Кавказский узел

Скачайте приложение — работает без VPN!
Скачать Скачать
10:05, 23 апреля 2002

В Дербенте открылась аллея Мирзы Кязим-бека

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В дербентской средней школе ? 16, носящей имя Мирзы Кязим-бека, вчера состоялся большой праздник, посвященный 200-летию со дня рождения этого выдающегося ученого, просветителя с мировым именем.

В гости к школьникам для участия в празднике пришли представители общественности, ветераны войны и труда, известные люди города во главе с мэром Феликсом Казиахмедовым, который, выступая на торжественной школьной линейке, отметил, что этим праздником открывается в городе год Мирзы Кязим-бека - великого сына древнего Дербента. Славный юбилей нашего земляка широко будет отмечаться во всем мире: в Париже и Лондоне, Каире и Нью-Йорке, во всех научных центрах мира.

Главным событием праздника стала закладка на территории школы аллеи Мирзы Кязим-бека. Отличники учебы удостоились чести вырастить в аллеи свое дерево.

Причем, каждое посаженное деревце, - именное, на нем висит табличка, своего рода "паспорт" дерева, с именем того, кто его посадил и будет ухаживать за ним все годы учебы в школе. Это начало еще одной славной традиции дербентских школьников- потомков Мирзы Кязим-бека.

Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube.

* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.

источник: Газета "Дагестанская правда"

Гласность помогает решить проблемы
Отправь сообщение, фото и видео через бот «Кавказского узла» в Telegram
Кнопка работает при установленном приложении Telegram. После перехода в бот, нажмите на «Запустить бота» и напишите нам. Для отправки фото и видео — нажмите на значок скрепки, выберите функцию «Файл», затем отметьте фото или видео в памяти устройства и нажмите «Отправить».
Последние записи в блогах
16:45, 2 июня 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Конфликт интересов, или как не порадеть родному человечку
17:53, 27 мая 2026
Горы слов. Литература Кавказа
16
Ислам Ханипаев, «Красный царь». Рассказ-предупреждение
17:04, 26 мая 2026
Нальчик и соседи. Кавказ в поисках справедливости
Без права на критику. За что уволили сотрудников ОМОНа в Дагестане
Все блоги