Природоохранная прокуратура рекомендовала мэрии Волгограда принять меры противопожарной безопасности
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Волгограде природоохранная прокуратура обнаружила в ходе обследования территории Красноармейского лесничества локальные участки захламления отходами, которые в условиях режима чрезвычайной ситуации в связи с пожарами могут стать причиной нового возгорания.
Напомним, 11 августа в Волгоградской области в связи с пожароопасной ситуацией был объявлен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее постановление подписал губернатор региона Анатолий Бровко.
"На территории Волгограда в 2011 году произошло более 20 лесных пожаров на площади 80 га", - сообщила корреспонденту "Кавказского узла" заместитель природоохранного прокурора в Волгоградской области Ирина Черевчина.
Черевчина привела в качестве примера возгорание места складирования мусора в районе поселка Нагорный.
Природоохранная прокуратура внесла в администрацию города представление по вопросу оперативного устранения участков захламления.
"Кроме того, в представлении мы уведомили о необходимости обустройства защитной противопожарной полосы вокруг жилой застройки поселка Нагорный во избежание "переброса" огня при лесном пожаре, а также опашки массива зеленых насаждений в районе поселка Заря, на территориях, не входящих в состав лесных земель", - добавила Ирина Черевчина.
Отметим, что днем позднее, 19 августа, пожар уничтожил несколько гектаров хвойного леса в Дубовском районе области. Сотрудники МЧС боролись с огнем несколько часов.
Ранее "Кавказский узел" сообщал о крупном природном пожаре во Флоровском районе 12 августа. В соседнем с Флоровским Иловлинском районе на хуторе Каменском из-за степного пожара сгорело шесть хозяйственных построек и два дома. Была информация также о пожарах вблизи мемориального комплекса "Мамаев курган" и в Дзержинском районе Волгограда.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: корреспондент "Кавказского узла"


















