В Баку пройдет акция против торговли людьми
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
"Человек не продается" - главный лозунг акции, которая пройдет в Баку 23 августа. Она приурочена к Международному дню памяти жертв работорговли.
Как сообщили в общественной организации по опеке над детьми-сиротами и инвалидами "К единству", рабство, торговля людьми - беспрецедентная трагедия и одна из самых темных страниц человеческой истории.
"Несмотря на то, что рабство было отменено и осуждено на международном уровне, оно по-прежнему существует в новых формах и затрагивает сегодня миллионы человек во всем мире", - считают в организации.
В мероприятии примут участие активисты международных организаций, представители посольств, депутаты и др. В качестве символов акции будут использоваться "Голубое сердце" и "Голубая лента", сообщает Trend.
Присутствующие смогут выразить свое отношение к проблеме торговли людьми и поддержать жертв. В мероприятии также примут участие известные азербайджанские певцы Адалят Шукюров, Ройа, Рагим Рагимли, Фаик Агаев, Хатира, Самира, Улви Гылынч. Будут розданы диски с фильмами, посвященными проблеме, передает Vesti.az.
В Азербайджане впервые мероприятия, посвященные Международному дню жертв торговли людьми, были проведены в 2010 году общественным объединением по содействию женщинам "Чистый мир".
Как сообщили в управлении по борьбе с торговлей людьми (траффикингом) МВД, за первое полугодие 2011 года 15 человек были привлечены к уголовной ответственности за торговлю людьми. Установлено, что их жертвами стали 26 человек. В июле были арестованы четыре торговца людьми.
Также управление установило факт принуждения к труду: группа граждан Азербайджана привлекалась к насильственному труду в Хангаласском районе республики Саха (Якутия) Российской Федерации, информирует 1news.az.
Мы обновили приложения на Android и IOS – теперь они работают без VPN! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN) либо использовать браузер Ceno для обхода блокировок. Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.