Авиация нанесла удар по горным базам боевиков
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".
В Чечне авиация федеральных сил нанесла удары по местам сосредоточения боевиков в горных районах республики.
Как сообщили в штабе Объединенной группировки войск, в минувшие сутки четыре вылета на боевое применение выполнили фронтовые бомбардировщики Су-24.
По предварительным данным, ударами авиации уничтожен лагерь боевиков, два опорных пункта, а также создан завал на одном из горных перевалов.
Вертолеты Ми-24 выполнили в минувшие сутки более 20 вылетов для сопровождения колонн федеральных сил по территории Чечни и контроля за обстановкой. Ими были нанесены несколько ударов по мелким группам боевиков.
Для выявления мест сосредоточения боевиков вертолеты Ми-8 выполнили пять вылетов на визуальную разведку.
Вертолетами Ми-8 и Ми-26 в интересах группировки войск и народного хозяйства Чечни перевезено более 50 человек и четыре тонны технического груза.
Мы обновили приложения на Android и IOS! Будем признательны за критику, идеи по развитию как в Google Play/App Store, так и на страницах КУ в соцсетях. Без установки VPN вы можете читать нас в Telegram (в Дагестане, Чечне и Ингушетии – с VPN). Через VPN можно продолжать читать "Кавказский узел" на сайте, как обычно, и в соцсетях Facebook*, Instagram*, "ВКонтакте", "Одноклассники" и X. Смотреть видео "Кавказского узла" можно в YouTube. Присылайте в WhatsApp* сообщения на номер +49 157 72317856, в Telegram – на тот же номер или пишите по адресу @Caucasian_Knot.
* деятельность компании Meta (владеет Facebook, Instagram и WhatsApp) запрещена в России.
источник: Росинформцентр




